Отдых в России
Как Вы думаете, стоит ли в этом году ехать в Крым на отдых? Как там по ценам?
Слышал, что жители полуострова, которые сдают жилье, занимаются туристическим бизнесом, подняли цены на всё, но при этом инфраструктура осталась старая...
В этом году, как и в прошлом, стоит ехать в Турцию если из простого (без визы) и дешево. В Крыму все дорого, добираться неудобно - самолет дорого, поезд + маршрутка/автобус - ад.
Сервиса нет. Есть сами себе готовить будете или есть в местных кафе, где цены Московские.
Крым это идеальное место для "диких" путешественников, кто любит природу, палатки, море и горы.
Человеку который собирается в отеле жить, там делать нечего и дорого.
Сервиса нет. Есть сами себе готовить будете или есть в местных кафе, где цены Московские.
Крым это идеальное место для "диких" путешественников, кто любит природу, палатки, море и горы.
Человеку который собирается в отеле жить, там делать нечего и дорого.
элита есть везде, как и простые сараи, за копейки, что в Сочи, то в Крыму, Турция тоже стандарт отдыха, ничего особенного, сколько заплатил, столько и получил ) Жилье в Крыму дороже с большим потреблением воды и электричества, там это дефицит, как никак, даром не продадут, а в сарае могут и за 100 рублей пустить, если еще и далеко от пляжа, близко к пляжу от 500 все места
Елена Ладнер
Что-то в Кудепсте вот именно за сарай еще при СССРе просили столько же, сколько в самом Сочи за отличные условия
Неее не едь, тут и так летом не протолкнуться.
Дороже чем в Европе. я имею ввиду ЮБК .пляжи большей части перекрыты. очень неудобно подьемники по бешеной цене .бесплатных нет.
Цены не дороже чем в Краснодарском крае - что-то дороже, что-то дешевле. Все зависит от времени отдыха и комфорта. Минус - дорога, в этом отношении Крым проигрывает. В этом случае можно "поймать" дешевые билеты на самолет со скидками и ловить эти скидки надо уже сейчас.
А им уже пальцем погрозили, что бы сильно не задирали
Цены на жилье в Крыму вполне себе нормальные - 1500 рублей за однушку на троих со всеми мыслимыми удобствами. Это в августе. В июне то же самое стоит 1000 рублей. Цены на продукты в магазинах такие же, как на материковой части: что-то - дороже, что-то - дешевле. Пляжи бесплатные. Для тех, у кого планка для отдыха задрана выше уровня человеческого роста, есть отели типа "Мрии" в Ялте. Для студентов и малобюджетных отдыхающих есть номера в частном секторе, что называется, на земле: удобств - минимум, но и цена ниже низкой (раза в три меньше любого самого зачуханного европейского хостела).
Конечно, стоит.
Можно ехать
Как подняли цены, так и опустят. Конкуренция сделает своё дело. У меня друзья уже три года подряд по месяцу отдыхают в Гурзуфе, не можем их в Таиланд затащить... Каждый ищет по своему карману. Хотите в Крым, езжайте, он того стоит. Много раз там был, всегда нравилось.
вообще не ездите, независимо от цен. нахрена вам этот совок?
Цены чаще всего не соответствуют качеству отдыха
Надежда Шевченко
Плати мало -отдыхай весело
Похожие вопросы
- граждане отдыхающие. скажите, если ехать в Крым на отдых сейчас - это дорого получится? или лучше в Краснодар?
- Как вы думаете, если я живу в Краснодарском крае, мне есть смысл ехать в Крым? Или никакого?
- Стоит ли ехать в Крым в этом году? Или стоит подождать до 2015?
- Ехать или не ехать (в КРЫМ) ???Вот в чем вопрос!
- Какие минусы у постройки моста в Крым? Пляжи станут переполнены и замусорены? Цены взлетят?
- ---Есть ли смысл ехать летом в Крым на отдых, конкретно в Ялту ?
- ехать или нет ехать в Крым?
- Кто ездил из Москвы в Крым на машине? Как долго ехать? Сложно? Думаем поехать с ребёнком 5 лет. Что посоветуете?
- Крым или Турция? Хочу полететь с сыном на отдых. Сыну три года. Где лучше развлечение и отдых для маленьких детей?
- Стоит ли ехать в Крым в 2016 году
С гостиницами тоже нет проблем, если бронировать заранее.
Хавчик - отойдите от пляжа на сто метров - и будет вам хавчик по нормальным ценам.
Самолёт - по-разному. Из Питера в Симф: сейчас (февраль) - 3500 р. в один конец; август - бывает и 17 тыс. р. в один конец. Так билеты заранее надо брать, если летом собираетесь ехать.
В следующем году запустят к сезону (я думаю, что к сезону, а не к декабрю) автомобильный Керченский мост - и по "единому билету" с поездов уже автобусы будут прямо до Симфа и Ялты - будет проще. Один сезон промучаться без наземного сообщения осталось.
В 2019 - будут прямые поезда.