Отдых в России
Стоит ли отдыхать в Крыму в марте? Ознакомительные экскурсии.
В марте в Крыму тепло, но не жарко. Сезон ещё не начался - цены низкие, толп нет. Для того, чтобы походить/поездить по интерескам - самое то, за исключением гор. В горы лучше в начале мая.
В марте будет идеально, без изнуряющей жары и толпы отдыхающих.
для меня крым это купание в море а не только экскурсии да и не проводят экскурсии в марте потому что отдыхающих нет
Алина Шевченко
Проводят экскурсии круглый год.
Для экскурсионного отдыха март вполне подходит.
Почему бы и нет?
Как-раз не жарко, для экскурсий хорошо.
И недорого, так как не пик сезона.
Как-раз не жарко, для экскурсий хорошо.
И недорого, так как не пик сезона.
В Крыму можно арендовать машину и объехать самому достопримечательности. Лучше всего жить в Севастополе и ездить в Ялту, Бахчисарай, Балаклаву, на Фиолент да везде. Расстояния до 150 килиметров. Можно весь Южныйй берег объехать.
Вот здесь немного о самых популярных туристических объектах.
http: //otdyhaemvrossii.ru/krym/yalta/dvortsyi-i-parki-luchshee-v-yalte.html
В марте в Крыму классно!!! Мы с подругой в том году там отдыхали, очень комфортно, тепло, но не жарко, для того, чтобы покататься и посмотреть достопримечательности самое то! Советую не ограничиваться ознакомительной экскурсией, обязательно посетите пещеры Крыма, Ай-Петри, большой Каньон, такие места нужно увидеть хотя бы раз в жизни! Вот сайт, одного из лучших экскурсионных бюро организующих программы в Крыму https://yalta-ex.com/excursion-type/individualnye посмотрите сами их экскурсии, может вам что-то еще понравится.
Макс Морозовв
Спасибо за полезную информацию!
Мы стараемся ездить весной в Крым. Свежий воздух, первые почки на деревьях. Останавливаемся у друзей в Симферополе. На природу Крыма можно смотреть вечно, поэтому некоторые места мы посещаем каждый год. Для удобства начали брать машину напрокат. Бюджет у нас ограничен, но мы нашли эконом варианты в компании "Lion". Больше всего мне нравится, что машину можно взять в прокат в любом городе, а так же, чем больше дней в прокате, тем меньше платим (а отдыхаем мы минимум 20 дней, еще и большой компанией). Заказывали машину через интернет http://lion-rentacar.ru/ekonom-avtoprokat.html (нам сразу расписали стоимость), что очень удобно для людей из другой страны. Такой отдых - нам по душе))).
Март - лучший месяц для экскурсий по Крыму. Уже не холодно, но еще не жарко и народу мало)) Но лучше езжайте на стыке марта-апреля. https://gotonature.ru/1432-vesenniy-krym.html В Крыму в апреле природа безумно красива и в горах уже тоже не холодно. Так что сможете разделить отпуск на познавательный и эмоциональный))
Не знаю, я бы конечно лучше летом поехала бы отдыхать. Но если вы туда едете не чтобы купаться, а по экскурсиям ходить и так далее тогда можно и в марте поехать. Ну а перед тем как ехать можете вот на этом http://crimean-guide.ru/exkursii_po_krymu/ сайте посмотреть все в крыму экскурсии и уже заранее составить маршрут.
если нужны именно экскурсии, то можно и в марте. мне понравились:
35 батарея-подземная экскурсия в Севастополе и
подземный Военно-исторический музей фортификационных сооружений в Балаклаве ( но в марте, наверное под землей будет прохладно..)
и все зависит еще от экскурсовода. в 35 батареи в пантеоне памяти.. даже у мужчин глаза были на мокром месте.