Отдых в России
Стоит ли ехать отдыхать в Крым?
Хочется чего-то нового в этом году, а затрудняюсь с выбором места для отдыха. Постоянно в Анапу ездила, уже надоело. Расскажите о плюсах Крыма, какая там погода, море, достопримечательности, общительность?
В Крыму можно найти лучше АНАПЫ. Можно отдохнуть как в АНАПЕ. Можно в Крыму устроиться хуже АНАПЫ. В Евпатории пляжи состоят из целебного песка, рядом целебные лиманы, климат и инфраструктура заточена на оздоровления. Южный Берег КРЫМА это сказка. От буйный природы ЮБК у вас душа откроется и вы не сможете надышаться. В Гурзуфе пляжи камешки меньше-больше, от этого вода чистая и прозрачная. Горы Гурзуфа прикрывают от непогоды. ХОРОШИ для отдыха таки местам как Алушта, Партенит, Никитский ботанический сад, ЯЛТА, Симеиз, Алупка, Парковое, Форос. Кроме пляжа посетите какие-нибудь исторические места. В КРЫМУ каждый камень историей дышит.
мне очень нравится крым. где я там только не была. но больше всего мне нравится симеиз
Обязательно ехать.
Да за эти деньги лучше за границей отдохнуть.
Татьяна Ражина
Вы уж поймите меня, но я не мажор, чтобы "за границей" разъезжать. Поэтому, стараюсь хотя бы в России обустраиваться.
Elnura Alimbekova
Раньше Крым был действительно дороже. Но не в этом году - все-таки рост доллара дает о себе знать. Отпуск в августе - Турция начинается от 70 на 12 ночей на 2 человек (у крупного оператора с учетом доплат за билеты, все включено) - но это в самый паршивый отель 3 звезды с городским пляжем.
Стоит там портвешок хороший - у нас бутылка 700р стоит, а там дешевле.
В Крыму море гораздо чище чем в Анапе.
Конечно, стоит ехать.
На самолете если полетите, то даже не о чем думать - стоит. Сначала город подберите для поездки, а то как-то несолидно Крым с Анапой сравнивать, это всё-таки полуостров, на юге которого значимые в истории нашей страны города-курорты.
Татьяна Ражина
А какой город вы посоветуете?
Пётр Александров
Посоветую открыть любой сайт по Крыму и смотреть. У меня другие пристрастия, но когда их не было, мне было везде хорошо.
Решил поехать. Думаю, не пожалею. Очень красивые места. От сервиса много не жду - думаю не намного лучше краснодарского. Зато есть где походить. От Турции и Египта уже тошнит, в Тае летом дожди, а Куба с Доминиканой в этом году невероятно дорогие. Посмотрим...
ну..., если вы только в Анапе были, то думаю стоит съездить первый раз :) , так сказать для разнообразия. А на второй уже сами будете решать
Судак (рядом Новый Свет), Коктебель и Курортное (возле Карадага). Информации в инете валом. Отдых на любой вкус и кошелёк. Там есть что посмотреть и где полазить. Командой будет веселее. Анапа тихо курит в сторонке. С погодой сами понимаете - как повезёт В конце июня море иногда штормит и идёт дождь. Удачного отдыха и хорошей погоды!

Стоит ехать !
Да!!!! Там море самое прозрачное ездил в прошлом году. Не пожалел. Цены низкие .Но если брать всё по немножко, то затратишься !