Отдых в России
Почему иностранные туристы у нас любят ходить с рюкзаками и в смешных шапочках?
А они везде так ходят... В ЮВА местные презрительно называют их "Парашютистами" (причем, с такой интонацией, как будто произносят слово "нищий")... Жалеют деньги на камеру хранения, вот и таскаются со своими баулами по улицам...
Денис Романычев
Попахивает пропогандонством! Думаешь у людей своей головы нет?
Удивляются только деревенские жители, живу не один десяток лет рядом с Морским портом и даже не обращаю внимания, кто и во что одет, тут на этом не принято акцентировать внимание просто - НЕПРИЛИЧНО считается, как и стоять разинув рот посредине проезжей части дороги Когда вам с улыбкой скажут тысяча человек в день Доброе утро по английски - вы сами поменяете свои взгляды на жизнь и на, якобы смешные, привычки иностранцев ..
Наталья Токарева
Вообще то я живу в центре Москвы)
Ну не все. А в целом, рюкзак - для них обычное дело, и еще кроссовки.
Я лично и дома не выхожу на улицу без городского рюкзака. Там лежит стандартный набор вещей на каждый день, которые могут пригодиться -- зонтик и ветровка в сезон, перочинный ножик, мини-аптечка, зарядка и т. д. Лет 15 назад обнаружил, что рюкзак гораздо удобнее сумки и всего остального. С такими рюкзаками половина Петербурга ходит. А иностранцев с туристическими рюкзаками, которые можно было бы в камере хранения оставить, я что-то не припомню.
И в шортах похожих на семейные трусы ходят даже бабули и бабули). Пр чем даже в театр
Насчет смешных шапочек - не знаю, но мы за границей тоже с рюкзачками ходим. Только отсутствие денег и жадность здесь не причем: во-первых, руки свободны, чтобы фотки делать; во-вторых, всякую мелочевку туда складываем, типа зонтика, дождевика, очков и т. д.
Они им Родину напоминают
Меньше всего их беспокоит, что вы об этом подумаете. Одеваются так, чтобы было удобно и практично
Наталья Токарева
Ваше мнение я думаю им тоже мало интересно.
Наталья Токарева
Роман Андрющенко
Да? А почему у себя дома строго соблюдают дресс-код ходят в деловых костюмах (вряд ли кто из них рискнет придти на работу в "смешной шапочке")???.Или дома можно ходить в неудобном и непрактичном?...
Они свободны, раскованы, глупые на вид шапочки их веселят, поднимают настроение. Они и общаются свободнее, спокойнее, не говорят о проблемах, потому что лучше нас живут! А рюкзаки таскают, когда много ходят по городу, лазиют по музеям, например. Там карта, водичка, буброды... Многие брезгают жрать в арабских забегаловках.
А у нас все хотят угодить работодателю, выглядеть по деловитому поэтому более строги к себе. Ещё полезно быть неприметным в случае если придётся на ком-нибудь злобу выместить, набив лицо.
Роман Андрющенко
Ай, бросьте... Рюкзак за спиной на центральной улице - это не показатель раскованности, а признак того, что у человека либо нет денег на камеру хранения, либо - давит жаба отдать лишний доллар... Ну, и второе - как раз у них дома все они ходят в деловых костюмах, соблюдая установленный работодателем дресс-код, вряд ли кто из них рискнет придти на работу в "смешной шапочке"... Боюсь, что об иностранцах вы судите только из газет, причем - не очень качественных...)))...