Отдых в России
Увеличится ли приток иностранных туристов в 2015 в связи с понизившимся курсом рубля? Как вы думаете?
Нет. Они боятся Россию.
Ну, во-первых, значительная часть стоимости тура в Россию из той же Европы номинирована изначально в евро. Так что если на чём-то и могут интуристы сэкономить, то это на карманных расходах в России, а это очень небольшой % затрат на тур.
Во-вторых, турпоток в Россию никогда курсом рубля не определялся в принципе. Куда бОльшее влияние на него оказывает туристическая инфраструктура, практически отсутствующая у нас как класс. Так что, думаю, сокращение турпотока в Россию, начавшееся в этом году, в следующем только усилится.
Юлия Никифорова
инфраструктура, не отсутствует, присутствуют тур. менеджеры, к которым на хромой козе не подъедешь, и, которые просто "недоросли" в профессии. Клиент пришёл- схватил его и, как кошка с мышкой играешь, не отпускаешь.. , а не сидишь и, хлопая ресницами тупо смотришь на пришедшего, который клещами из тебя информацию вытаскивает.
Если б иностранцы умели читать по-русски, то тогда может и увеличился приток, а так
не увеличится.. . Те, кто хотят ехать и могут себе это позволить, те или едут или не едут. т. к. боятся из-за последних событий Россия-Украина (Путин-диктатура).. . А те, кто не хотел, тот явно не захочeт в ближайшее время.. .
пока у нас не наладят туриндустрию ни чего у нас не увеличится... одни китайцы прут. .
Зачем им ехать? Чтобы поесть дешевых продуктов? Не смешите! Что им наш рубль! ?
Юрий Исайкин
Как зачем? Смотреть на достопримечательности. В переводе на их деньги теперь и транспорт и траты внутри страны еще дешевле
Канешна! Вот, налетят, и все у нас сожрут.
Юлия Никифорова
чтоб не сожрали, сало надо перепрятать. .
Кому нужен этот московский новодел. Всё старое в Москве сломали и построили современное из стекла и бетона, закатав всё в асфальт. Красиво-Да! но интересно ли это американцу?
Гейер Вован
Ну, американцу вообще мало что интересно. Не каждый там даже имея высшее образование может на карте США показать.
Вот европейцу или японцу - это другой вопрос. Тут Москва действительно по своей туристической привлекательности сильно уступает тому же Питеру.
Юрий Исайкин
Тем не менее в Москве постоянно туристов немалое количество. Там не только современность, много исторических достопримечательностей сохранилось.
Юлия Никифорова
Россия - это не только Москва. Оглянись и, увидишь: оленей на Ямале, аджимушкайские ворота, ласточкино гнездо в Крыму, вулканы на Камчатке, Открой географический атлас, ткни пальчиком, затем в поисковик забей название и, совершишь, ты массу открытий! Уважаемый москвич.
Курс рубля понизится, а цены вырастут пропорционально стоимости рубля. так что ничего они не выиграют.
Юрий Исайкин
Ну вот он за пару месяцев понизился, а цены для туристов: транспорт, еда, достопримечательности не выросли. Так что выиграют. Растут в цене только импортные автомобили, ну может техника.
Вспомни мужика из сказки, который корову на базаре продавал. . и рога- то у неё кривые, и, молока-то она не даёт, и сдохнет скоро. . пришёл молодец и помог корову продать мужику, показывая товар частями: и молоко есть, и шарм в закрученных рогах, итог: - такая корова самому нужна! Определитесь, хотите ли вы продавать туры в Россию и, как говорится с хлебом солью встретить гостей или вам всё по фени или, лишь любознательные припрутся к нам?