Отдых в России

Что должен уметь опытный турист?

Присмотрелся к Столбам Выветривания, в википедии написано, что до них могут добраться только опытные туристы. Что должен уметь опытный турист?
Надо быть очень целеустремленным и выносливым) И получать удовольствие от самой дороги
Рассказов Саша
Лучший ответ
В вашем конкретном примере - турист должен лишь уметь оплатить найм вертолёта. Причём в составе группы - это совсем недорого, не дороже поездки в Турцию на недельку. Вертолётные экскурсии на Маньпупунёр - это уже налаженный бизнес.
Для желающих есть и пешие коммерческие туры, с вертолётной заброской на Маньпупунёр, пешим переходом к перевалу Дятлова (с оборудоваными лагерями по маршруту) и вертолётной эвакуацией. Тут уже нужно иметь какой-то минимальный походный опыт и снаряжение.
Татарин Дерзкий то есть без вертолёта туда идти это смерть?
ставить палатку, разводить костер, варить еду в котелке,ориентироваться по сторонам света, оказывать себе и окружающим первую помощь
Tolkun Agybaewa
Много ходить голодным.
Arailim Taspai
Должен уметь спирт пить,неразведенный
Anastasiya Kollegova
Опытный турист, наметив желаемое место посещения, должен проложить туда максимально безопасный маршрут по информации из интернета; собрать группу единомышленников, подобрать необходимое снаряжение и экипировку; составить необходимый и достаточный набор продуктов; и, наконец сводить в намеченное место группу. Если он что-то из перечисленного не умеет делать, значит ему надо ещё набраться опыта, участвуя в походах с более опытными туристами.
Jackon Taylor
знания об медицины, биология, ботаника, ориентирование по местности, и так далее
Опытный турист должен уметь найти в интернете фото и видео того что он хочет посмотреть, купить бутылочку пивка удобно расположится с бокалом в руке в кремле включить видео и представить что он все это видит своими глазами
Holyday Holyday