Отдых в России

Куда сходить в Санкт - Петербурге?

Хочется не музеев, а именно интересных мест. Может дворы какие-нибудь необычные, парадные)
Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор всё это ясно понятно, но гулять по самым избитым местам -- скучно. Хочется чего-то необычного, не тривиального.

Наметила себе пару мест: Доходный дом Бака, Смоленское кладбище, Особняк Брусницыных, Лютеранскую церковь, но может кто-то ещё интересные места вспомнит, куда обычный турист не пойдёт)
M J
В вк есть группа "Дворы Петербурга") Там много найдете дворов и подъездов)
@*
@z@m@t *******
Лучший ответ
Sinan Emre Дворы сейчас закрыты.
круче Канонерки не найдете, тут все и мистика и ужасы и море и краны и корабли, цена вопроса - билет на автобус от метро Балтийская или Нарвская или автобус 22 с Невского проспекта )
http://varandej.livejournal.com/401890.html
А что там, на Канонерке? Там - совсем другой мир, от Северной столицы обособленный гораздо сильнее, чем пригороды. Среди петербуржцев здесь бывал дай бог если каждый сотый, среди туристов, наверное, не каждый тысячный. Но для Питера это место не менее важное, чем Невский проспект с Эрмитажем - ведь совсем рядом находится порт, второй по величине в России, то самое "Окно в Европу", прорубленное Петром.
Ещё можно посетить церковь при больнице им. Скворцова--Степанова; и парк там отличный ( ну это если погода будет во время вашего приезда), архитектура тоже. Особняк Брусницыных по предв. записи. Смоленских кладбищ--2( православное и лютеранское). Мимо православного не пройдёте--там часовня Ксении Блаженной, а вот лютеранское не забудьте-- тоже интересное место. Ещё есть дворик интересный ( проходной) на ул. Рубинштейна, 23( Довлатов).
M J ух ты, спасибо большое!
Ага тебе... Загребут и оштрафуют! Нельзя во дворах и подъездах. Искать надо!
Антон Гурьев
Музей воды очень прикольное и нестандарстное место.

Арт заведения на Пушкинской 10 - там же енотики- можно пофотографироваться.

Вы знаете много у нас каких то мест интересных...

Есть ещё заброшенный отель 5 звёзд, про него статей много.... вроде северная столица называется. Мне раньше такое по душе было - лазала

Можно найти список открытых крыш- он меняется.

Ещё есть какое то разрисованное место Цоя, но этим я никогда не интересовалась.

Посетите магазин Кастл Рок что ли... очень атмосферно...

Дом кино.. там нестандарное что то всегда показывают и дёшего.

Такое атмосферное... ещё.. старовата я уже)) но эти места точно действующие которые я назвала

Можно ещё найти список каких нибудь бесплатных выставок или бесплатных премьер современных творческих нечистот... на литейном есть такое место - галерея где можно погреться и посмотреть на очередной выкидыш современного искусства... (расположение-инет в помощь)

Михайловский замок. Сама так и не была, но говорят оч круто...
D@ulet- ...
Ну выходите на Фонтанку и идите до конца. Там есть дом, где жил Пушкин после Лицея, и дом, который снимался в "Питер ФМ". Угол Садовой и Вознесенского - дом с совами. Пять углов. Там же на Рубинштейна - Толстовский дом, который снимался в "Зимней вишне". Можете подъехать в парк 300-летия Петербурга, посмотреть на почти построенную башню Газпрома и на Финский залив заодно (во льдах сейчас). В Кронштадт съездите по дамбе.
Sinan Emre
Необычное место-Ротонда на Гороховой ул.
Володя Теплов
Канонерский остров и берег Финского за**** )))ХмХ
Abzal Erkinov
фонтанный дом
по такой погоде, хотя можно делать легко и просто, вышел и пошел пешком, по тому же московскому проспекту, на сколько сил хватит, я лично так люблю по другим городам ходить, а достопримечательности они ведь в интернете опубликованы, а вы сможете такое найти
посетите бесплатную конференцию «Финдиктат»,
посвященную теме финансовой грамотности
Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

9)Гранд -макет "Россия"

Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей Суворова.

И много других мест.

Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
M J благодарю, но меня музеи не интересуют, немного другого просила.
Нагулявшись по дворам и закоулкам Питера, насмотревшись за день на все красоту и великолепия. Обязательно зайдите в кафе Династия м. Владимирская/Достоевская - http://apriori-resto.ru , только за чашечкой горячего ароматно кофе, вы сможете оценить полностью все красоту и уникальность увиденного за день.
Albina
Привет.
Кроме Невского проспекта, Исаакиевского собора, набережных и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Пишу куда можно попасть
- Подвал Бродячая собака
- Пушкинская 10
- Котельная Цоя
- дом Бака
- Ротонда
- Аптека Пеля
- Музей воды
- Новая Голландия
- Анна Кирха
- дом Довлатова
- Колоннада Исаакиевского собора или Смольного
- Дворы и парадные, есть целые маршруты
- Если не хочется самим искать - все это есть с экскурсиями, например тут https://unbanalpeter.ru/
- Множество музеев
Санкт-Петербург - это туристическая мекка России. Сюда приезжают гости со всего мира практически круглогодично. А потому, даже несмотря на очень большое количество всевозможных отелей, места в них лучше бронировать заранее. Среди возможных вариантов размещения в разных ценовых категориях можно рекомендовать следующие.
1. Гостиница "Пулковская". Этот отель очень удобно расположен на пути в город из международного аэропорта "Пулково". Добраться сюда можно на рейсовом автобусе №39, который отправляется от терминала аэропорта с интервалом 15-20 минут. Время в пути - 20 минут. Возможна корректировка на пробки в час пик. Стоимость проезда - 25 рублей. Можно доехать и на маршрутке с таким же номером за 36 рублей, но время в пути будет примерно такое же. Для гостей отеля организуется и трансфер из/в аэропорт по расписанию, которое можно уточнить на ресепшене. В пяти минутах ходьбы от отеля есть станция метро "Московская", откуда без пересадок можно добраться до центра города за 15-20 минут. Отель "Пулковская" входит в сеть отелей Park Inn. Что отражается не только на качестве услуг, но и на их высокой стоимости. В каждом номере есть кондиционер и холодильник. В туалетной комнате есть все необходимые для принятия водных процедур принадлежности и фен. Среди дополнительных развлечений отеля - тренажерный зал, сауна и небольшой бассейн. В отеле два ресторана: Hagakure (японская кухня) и Paulaner (баварская кухня). Wi-fi, на удивление, в этом отеле платный. Парковка для гостей отеля при необходимости... тобы описать всю красоту Питера потребуется 1000 листов. Разве можно передать все эмоции, которые вызывает этот город в одном сообщении. Питер похитил мое сердце с первого вдоха, когда я, выйдя с вокзала, увидела огромную надпись: "Город-герой Ленинград". Впервые в Петербурге я оказалась зимой, но по-настоящему прочувствовать город, на мой взгляд, можно только летом. Когда можно гулять ночи напролет, сидеть в парках, кататься на катерах, встречать развод мостов....

Самое потрясающее вид для меня - с берега Петропавловской крепости, откуда открывается удивительный вид на Неву, стрелки Васильевского острова, Дворцовую площадь. Это место стало для меня местом для некой медитации, многое было здесь передумано и решено. И до сих пор каждый раз, когда я приезжаю в Питер, обязательно нахожу время, чтобы просто посидеть на берегу.
M J ну я явно не отель просила посоветовать.
Олег Габдельхаков а ну ладно тогда Дворцовый мост в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, наб. Большой Невы
Из всего списка достопримечательностей, которыми буквально напичкан Санкт-Петербург, все же можно выделить несколько наиболее знаковых. Как правило, символами города называют Исаакиевский собор, храм Спаса-на-Крови,
Точно посетите Музей железных дорог России! https://rzd-museum.ru Очень круто