Отдых в России

Куда сходить в Санкт-Петербурге

В Питере первый раз. Приехал на отпуск отдохнуть и не знаю как тут и где... Подскажите какие-либо интересные места, чтобы получить массу впечатлений и запомнить отпуск на долгое время)
Andrey Lazyuk
В центре города предлагают множество экскурсий. Проедь на речном трамвае, съезди в Петергоф на фонтаны.
Айшабибі Ишанова
Лучший ответ
на какую сумму рассчитывали в первую очередь укажите, вам распишут тут и на 5000 и на 10 000 отдых
Felix Ten
Сначала автобусный обзорный тур по городу. Получите общее впечатление и осмотрите места, куда можно потом поехать уже конкретно. Можно еще прокатиться по рекам города ( не по Неве, там фигня). Сгонять на экс. в Петергоф ( можно на Метеоре, но намного дороже, чем на автобусе). Сходить в музей Артиллерии, в Железнодорожный музей, в Военно-Морской, в Эрмитаж.
Приезжайте на Васильевский. Прогуляетесь по Смоленскому кладбищу ( их 2 рядом). Погода хорошая пока.
Maria Emelyanovna
Felix Ten когда была на погребении Людмилы Сенчиной - половину могил не нашла - под снегом все было и мы прошли с женщинами у которых там похоронены у кого муж, у кого мать - по дорожкам, очищенным от снега только, тяжело впечатление было - особенно, где дети ...
Выйди к Гостиному двору на Невском и выбирай из предложенных экскурсий. Для первого раза сойдёт.
Обязательно посетить Эрмитаж, Русский музей, Петропавловку, Петергоф, проехать на развод мостов на речном трамвайчике (от Адмиралтейства), погулять в Летнем саду и сходить на концерт ДС Голощёкина в Филармонию Джаза. Удачи!
Shokir Nasirdinov
Увидеть Медного всадника На Сенатской пл. Дворцовая площадь: Зимний дворец (Эрмитаж), Здание штаба Гвардейского корпуса, Здание Главного штаба с Триумфальной аркой, Александровская колонна. Можно посмотреть Летний сад и пойти по набережной, см. карты ГУГЛ - все достопримечательности на лицо! Всё видно, рядом Спас на Крови и далеко ли Миллионная ул. с известными атлантами.
В Петергоф удобно и быстро ехать на Метеоре от Адмиралтейской набережной, тогда не надо обратно выходить из Нижнего парка.
Ирина Деева
Откуда приехали? Подскажу, обращайтесь
Просто походи по центру вечером.
Портнов Илья
На Спас-На-Крови
Привет! на сколько по времени?
Обязательно Дворцовая площадь, Невский, Эрмитаж, Исаакиевский, Петропавловская крепость.
Из необычных мест - дворики и парадные лестницы, сейчас найти список не проблема
из экскурсий - unbanalpeter.ru коммунальные квартиры, крыши, обзорные и не классические
Обязательно попасть в Петергоф - красота необыкновенная. Погулять по Невскому. В кунскамеру не ходить, первый раз были в Питере сходили, до сих пор желеем о потраченном времени.
в центре можно просто гулять
Невский, Исаакиевский, Казанский, Фонтанка
Водные экскурсии
можно что-то необычное
Вот, например тут глянь unbanalpeter.ru
Not Your
Точно надо сходить в Музей РЖД. Он просто космос! Наверное больше 100 поездов и куча современных инсталляций https://rzd-museum.ru
Есть классические места и достопримечательности, отмеченные на всех картах, которые стоит посетить в городе. А можно просто приехать в центр, на Невский, и оттуда начать свое путешествие. Архитектура старинных зданий и улочек - в этом есть своя атмосфера. Кстати, сейчас у Петропавловки проходит интересная выставка песчаных скульптур, там рядом красивая мечеть, Александровский парк, зоопарк, в котором взрослый человек может узнать много нового. На первый день порекомендовал бы эти места посетить.