Отдых в России

Кто отдыхал в Абхазии в 2016, удобно ли туда с детьми и как долго на границе?

Вы чё, умом тронулись? Это бандитский анклав, а они с детьми.
Наталья Фомина
Лучший ответ
Артур Артур Не путай с Киевом
Наталья Комарова Не пиши хрень.
В Абхазии намного безопаснее, чем в Москве или Питере.
Нет. Неудобно.
А при чём тут отдых в России вообще? Давно Абхазия в Россию переехала?
Я была там на однодневной экскурсии - хватило. Там очень красиво, природа удивительная, но сервис - отстой.
На границе стояли минут 30, не больше.
Паша Кольцов
Шанизат Хахазова спасибо. тогда будем смотреть другие варианты
Шанизат Хахазова а если не в Крыму... то где лучше?
Был там в Пицунде. Для спокойного семейного отдыха - самое то.
Останавливались "У тёти Эммы" на улице Гочуа.
В июне постояльцев мало, что меня особенно устраивает. Вода уже +20...21.
Уже созревают мушмула и шелковица. Мелким это очень нравится.

Милиция работает очень хорошо. Ненавязчиво, в глаза не бросаются, но патрули всё время где-то рядом.
Аборигены дружелюбны и доброжелательны. По-русски говорят все и совсем без акцента.

Из Пицунды удобно совершать разведрейды на Рицу и в Новый Афон.
Рамиля Шаихова
Была в августе 16г. Всё отлично. С детьми можно, на границе быстро.
дня 3-5 я бы.. но там мало народу.. безлюдные пляжи
Alla Kyrjatnik
Наслышан только хорошое.. горячие мужчины.. даме одной никак нельзя..
Anel Kozhebayeva
В 2014 была на однодневной экскурсии, по всей Абхазии проехала. Природа потрясная! Это факт! Впечатления просто великолепные. Единственное, что в Пицунде чуть ласты не склеила от воздуха. Была сильная влажность, жара, короче оущение, что я зашла в теплицу, которая была закрыта месяц в жару +40. Очень тяжело было дышать... я правда запаниковала, мне воздуха не хватало. Ну потом слава Богу я убежала в какую-то кафешку с вентилятором, поела и в автобус дальше путешествовать. Вообще в Абхазии много разрушенных домов, бедная страна - последствия войны. Я бы там отдохнула. Просто нужно знать место, потому что сервис там чаще не очень, чем очень. Узнайте наверняка, где есть хороший отель... И обязательно на экскурсии в пещеры съездите. Очень круто! На границе стояли меньше 20 минут, потому что наверное раннее утро было... не знаю... Въезд по русским паспортам, деньги тоже наши русские рубли (было оч удобно в этом плане).