Отдых в России

Кто отдыхал в Адлере, очень нужен Ваш совет по поводу экскурсий!)

Едем впервые вообще на российский Юг (три девушки), и хотим два дня посвятить экскурсиям. Может кто нибудь знает, где не слишком загибают цены? и какие лучше взять экскурсии (хотим пару больших, примерно по 6-10ч) чтобы было полезно, красиво, и потом не жалеть о потраченных деньгах? А также, может кто знает недорогие кафе/столовые, где можно перекусить, ну и какие нибудь развлечения в Адлере? И просто очень интересно услышать Ваше мнение по поводу отдыха в этом городе. а то перебрали уже кучу вариантов, и вот остановились на таком.
Medet Belek
Лучшая экскурсия это в Абхазию, остальное надо везде смотреть самим. 33 водопада о которых пишут ерунда. На самом деле их не 33, около 13, потому как дорога дальше обрывается и там не проходимые участки. Киосков полно где купить экскурсии. Развлечений полно в Куртгородке. Можно в Сочи парк сходить, аттракционы на любой вкус, в 2015 году стоил вход 1500 где то, на целый день, можно с утра до вечера находится на территории и кататься на всех аттракционах, там же дельфинарий. Сходите в Олимпийский парк, там у бывшего факела музыкальное шоу фонтана, очень красиво. Если вы любите экстрим тогда еще в скай парк пройтись по самому высокому и длинному мосту. Съездить на Красную поляну, в морской порт, там покататься на кораблике . Пройтись по набережной Сочи.
Павел Рысев
Лучший ответ
Олимпийский парк и Красная поляна - самостоятельно. Центральный Сочи с дендрарием и прогулкой по городу - самостоятельно. Цена вопроса копеечная по сравнению с организованными экскурсиями. Поющие фонтаны в Олимпийском парке бесплатно и ежедневно. Имеет смысл экскурсию брать только в Абхазию. Удобнее. На Рицу на автобусах не доедете. Недорогих кафе и столовых пруд пруди. Пообедать можно при желании даже на 70-100 рублей. На 500-700 с человека уже можно посидеть вечером в "Стари Град" в Мандарине, кормят вкусно. Развлечения: Сочи-парк, аквапарк, клубы и дискотеки. Жить советую ближе к Мандарину, по любую сторону от Мзымты. Удобно до всего, движуха рядом и не надо ходить на пляж через железную дорогу. При желании- велик в прокат и до Имеретинки. Там море как слеза
Галина Блинова
Экскурсии большой протяженности это Абхазия в Адлере везде продаются советую съездить посмотреть красоту природы Абхазии
В Адлере цены гнут на всё. Экскурсии можно посмотреть в интернете. Вообще дорогой город.
Галина Блинова Мне так не показалось
Советую съездить на экскурсию на Розу Хутор. Также вы можете посетить Абхазию с выездом прямо из Адлера - Малое или Золотое кольцо.
Цены без наценок и посредников смотрите у организаторов, например, здесь http://www.otelrus.ru/ekskursii
Ездила только на две организованные экскурсии в Абхазию и 33 водопада, остальное смотрела все самостоятельно. Была в Дендрарии, Сочи парке, Олимпийском парке, набережная Сочи, морской порт, два раза ездила на Красную поляну, парк Ривьера. Отдыхала в Кудепсте, ездила еще в Хосту там мне очень понравились два ресторана: Удача и Дача Босса. Была в Адлер кургородке, вот там много всяких кафе. Но так как отдыхала в Пансионате, то редко питалась вне его.
Я бы посоветовал ехать в поселки поблизости, жить там а в Адлер или на просто экскурсии выезжать, чем меньше поселок - тем обычно дешевле.

Варианты жилья можно глянуть на куда на море ру, отдых без посредников ру или на хочу на юга
To
Toretos
- "Золотое кольцо Абхазии": Гагры, Пицунды, Новый Афон (Монастырь + Новоафонские пещеры) и озеро Рица.
- "33 водопада"
Каскад водопадов находится в урочище Джегош на реке Шахе в зелени самшитовой рощи.
- "Гора Ахун и Агурское ущелье"