Отдых в России
11 августа едем отдыхать в Адлер! Не знаем куда деть кота (9 месяцев), я хочу взять его с собой но есть некоторые нюансы!
Неделю назад он упал с 5 этажа, сейчас уже почти здоров правда стал очень мало передвигаться и задние лапы до конца не вылечились, а так уже кусается во всю! И вот мы хотели оставить кота на время отпуска на даче так-как каждый день дедушка бывает и проводит там по 3-5 часов в день! И нам удобно и коту, свежий воздух, природа и всё такое! Но так вышло что дедушку отправляют на обследование в Пермь на месяц! И оставить котёнка на даче уже не вариант! Мама не испытывает к коту никаких любящих чувств как к домашнему любимцу, ну гладит, он ей даже нравиться, но где он останется ей без разницы! Мне самому 15 лет и кот за почти год мне стал родной и поэтому я вообще НИКОМУ не доверяю его, только очень близким людям! Вот с сестрой решали что делать пришли к выводу что взять его с собой самый хороший вариант! Мне конечно тоже понравилась эта идея, я уже так обрадовался, но оказывается есть две основные проблемы препятствующие взять котёнка с собою! Первое: До Перми надо-будет ехать на автобусе 4 часа, кот будет находиться в сумке переноске или у меня на коленях, как он будет ходить в туалет? Есть способ решения этой проблемы? Второе: От Перми до Адлера будем ехать на поезде 3 дня, как он будет ходить в туалет? Поставить лоток рядом с кроватью и пускай он туда писает и какает, вроде-бы проблемы нет, но на самом деле мы доставим неудобства соседям, им придётся нюхать этот запах! Как решить эту задачу (Проблему)? Есть ли способ что-бы спокойно его доставить в Адлер, без всяких преград? Не предлагайте пожалуйста снотворное для котов, я не буду давать эту гадость коту! И ещё есть одна проблема: Как убедить маму что это хорошая идея взять с собою кота? Ведь она мне скажет: "Мы едем отдыхать а не таскаться с котёнком, он только будет мешать"!Я конечно все заботы с котом возложу на себя, но мама не смериться с тем что мы возьмём кота с собой! Мама у меня очень умный человек и пойти с ней на компромисс очень сложно, она всегда найдёт какую-нибудь зацепку! Нужно продумать всё до мельчайших деталь! Пожалуйста помогите с этой проблемой! Если кто-то из вас даст ответ который полностью решит все проблемы, и у нас не возникнут препятствий взять кота с собою, то я заплачу деньги за это! Обещаю вас ждёт очень хорошее денежное вознаграждение! Давайте люди, помогите распутаться из этой ситуации! Жду ответов!
договориться с соседями заходить к нему раз-два в день менять лоток, мыть миски и давать корм. Обрати внимание на тех у кого уже есть коты и собаки.
У меня, например, попугай, а у соседки - коты, вот мы и меняемся с ней - то она за моим приглядывает, то я к ее котам 2 раза в день захожу. А что делать? доверять людям!
а когда заводили- о чём думали? и друзей у молодёжи нет- доверить некому....
попробуйте договорится с кем-нибудь из родственников или друзей, чтобы взяли себе на время вашего отсутствия. или оставьте дома, пусть за ним кто-нибудь приглядывает. так и кот и квартира под присмотром=)брать с собой не самый лучший вариант, в том числе для самого кота.
Подойди к окну. Попей воды. Успокойся. Теперь подумай, что кота можно отдать друзьям. Брать с собой - крайне неудобно. Заботы на себя ты все не возложешь. Но лучше сказать маме об этом.
Рациональные советы пока не буду давать. (Забить на кота и т. д.)
Брать с собой-совершенно абсурдная идея. Найдите знакомых, которые могут присмотреть за котом, может быть соседи, у которых уже есть кошки. Договориться и найти компромиссное решение можно в любом случае.
Я в Крым уезжал в июле. Соседка присмотрела. Только теперь кот толстый стал)) ) Вот так она присмотрела)
закрыть в холодильнике, когда приедете то разморозьте его
Ну, по поводу туалета, есть наполнитель, который впитывает запах. А Ваш котик может "сам залезть в сумку так, что Вы не заметили". И Вы можете после Вашей мамы зайти в поезд, чтобы показать проводнику документы на котика.