Отдых в России

Хорошо ли отдыхать в феодосии?

Забронировали номер на июль, подскажите, может кто отдыхал на черноморской набережной? как дыхается с детьми и чистое ли море?
Wlad Edmonton
Не канализацию, а водосток.
Я больше всего люблю Черноморскую набережную. Р-он Жемчужного пляжа - самый близкий к центру пляж на черноморской набережной.
Лично мне отдыхается прекрасно - потише, чем в центре и пляжи существенно лучше. в центре, р-он упомянутой выше аркадии - это галечные узкие пляжи.
Черноморская набережная - это широкие песчаные пляжи. Есть все варианты - можете бесплатно на песочке, можете чуть платно под грибком, можете подороже на лежаках под грибком, а можете за дорого под грибком, на тюфичках, со столиком и с туалетом, включенным в стоимость.
есть всяческие виды развлечений прям на пляже... всяческие горки, катамараны, парапланы... не каждый год, но бывает выделенная зона для купания саамсэм малолеток. катамараны и прочая техника ездит не по головам, а по отведенным коридорам... хотя я стараюсь держаться от них подальше - занесет еще. В общем лично я который год выбираю именно это место отдыха.
Единственно стоит обратить внимание - подход... ммм... вдоль набережной идет жд дорога... в общем там есть несколько отведенных мест перехода и ни одно из них не вдохновляет - я не люблю на виадук взбераться (1 переход)... или идти по какой-то непонятно-мутной местности (2 переход).
Если же вы сняли жилье непосредствено на черноморской набережной (название улицы прям черноморская набережная) то это не самый экономичный вариант и все друг у друга на головах. зато жд дорогу не переходить. На набережной жилье какое-то ммм... не посидеть на улице, ни тенечка.. .скучено, отель к отелю стеной. А вот если в частном секторе (когда через жд дорогу к пляжу) там обычно между домиков садик какой-то. беседка, есть место для шашлыков, тень, цветочки. ну и на набережной шумно. И чем дальше от набережной тем дешевле цены. на крымском рынке цены в 2 раза дешевле, чем на набережной на те же фрукты. в общем по любому через ту же дорогу перебираться надо за едой ежедневно... не вижу выгоды.
Ну а так... черноморская набережная в лице жемчужного пляжа мне нравится - до центра пешком 15-20 минут. сувенирки хватает и на самой набережной... но одновременно немного на отшибе от центра - чуть потише.
Анастасия Полубкова
Лучший ответ
Отдыхали там три лета подряд по месяцу. Жили в центре, но ездили всегда на золотой пляж. Городские обычно грязные. А у Аркадии как раз и канализация в море сливается, точно между портом и пляжами.
Но так Феодосию люблю.
Илья Козлов
Чисто ли?
Ни одной ОБЩЕСТВЕННОЙ бани в Феодосии мне обнаружить не удалось, как ни искала... :(( ...
Такая вот странность у города.
Художественные школы, библиотека, музей Айвазовского, и ни одной бани...
(Может вы найдёте? Может я НЕ ТАК искала?).
Возраст детей в вопросах обычно забывают указать. Для школьников - Феодосия прекрасное место отдыха. А вот дошколятам ежедневный переход через ж-д пути к морю и обратно... не того.
(Ж-д пути - НЕ как трамвайные... там грязь, мазут... щебень, шпалы и высокий барьер рельс...)
А вот и фото прибрежной воды в самой Феодосии.
Умнова Елена
Галя Кожевина Бани действительно нет. А на Черноморской набережной точно через пути переходить не придется.
Кристина Гудкова что-то не могу опознать пейзаж... но это точно не черноморская набережная. какие-то камни, волнорез. водоросли летом убирают, да и лебедей летом там нет... осенними штормами конечно и такой песок могло бы нанести, но таки летом такого песка нет.
а по поводу бань... ммм... а скажите мне хоть один город за последние лет 30 построили ОБЩЕСТВЕННУЮ баню? а самые обычные сауны/русские бани, частные.. там таких дофига. моя подруга ходит каждую неделю. они сменили уже баню 4-5 минимум - все ищут новизны и лучшего.
http://feodosiya.vsaunah.ru/
это просто на вскидку.. .а моя подруга с друзьями ходит в бани с выходом на море.
С деньгами везде хорошо. Хоть в Хабаровске.
неа
Даша Гапоненко
нет, с деньгами хоть куда.
В Феодосии конечно просто супер, но попробуй отдахнуть с пользой http://www.amigo-s.ru/ для ума. Тебе точно понравится.
Otabek Shokirov
Вполне неплохо, мне кажется одно из самых красивых мест Крыма в целом. На https://feodosia.estate не так давно обращались за недвижимостью там и удалось купить там квартиру. Так что думаю это возможно сделать.
Всем в Феодосию а жилье вы можете выбрать здесь: https://feosun.ru/
Сука ты православная. Крым - это Украина.
Wlad Edmonton Да уж, я рада за тебя очень, не буду опускаться до твоего неондертальского уровня, но все же у тебя видимо мозгов не больше чем у инфузории туфельки.
Умнова Елена Хрущёву царствие небесное...
Украинская оккупация ПРЕКРАЩЕНА.
Пейте свою водичку из Крымского канала... пока и ту не зассали, как все прочие Украинские водоёмы....