Отдых в России

Покупка билетов на самолёт через интернет. Летуны есть пару вопросов)

Как это происходит? Надёжно вообще?
Билеты буду брать на сентябрь, и каким лучше сайтом воспользоваться?
Aliik Bulatov
Надежно на сайте авиакомпании которой лететь собираетесь.
Серёга Волков
Лучший ответ
Надежно и удобно. Проблем никаких. Сайтами пользуюсь разными - и непосредственно авиакомпаний, и посредниками тоже. Сбоев не было. Почти 20 лет только онлайн.
Настя Щерб
Искать тут: https://www.skyscanner.ru/
Покупать лучше на сайте авиакомпании...
Происходит быстро и безболезненно. Оплачивается картой онлайн.
Надёжно.
Выбирайте наиболее выгодный тариф на поисковых ресурсах типа aviasales или skyscanner, потом покупайте на сайте авиакомпании
Надёжно.
Пользуйся сайтом авиакомпании
Летаю часто, покупаю билеты на своём туристическом сайте.
Юрий Скориков
Надежно на сайте авиакомпании
Xo
Xoxol
Билеты ищи через SkyScanner, а он уже выводит на самых надёжных продавцов. С другими просто не сотрудничает эта компания.
Тalgat Talgat.n
Пользуйтесь только официальным сайтом авиакомпании. Если попадаете под какие-то льготы, например по возрасту (субсидированная программа), то это только через авиакассы
Через Гугл показывает даже сколько стоит билет от пункта А до пункта Б. Только так и заказываем, позвонила в тур. агентство спросила, а они уже от10% сразу дороже, а то и больше. Только обратите внимание при оплате какая возможность есть (у меня например нет мастеркарт)
Пользовался разными сайтами, но остановился на prosto.aero, там дешевле чем у других, конечно не на много, в среднем на 100 рублей, но все равно приятно)
Билеты на самолет смотрите на метапоисковиках, Aviasales например. Перенаправляет Вас на сайт-посредника (агенство бронирования и др.)

Цены сравнивайте: сайты авиакомпаний и агенств. Где дешевле там и покупайте.

Если летаете часто удобно загрузить мобильное приложение от Aviasales
Татьяна
Искать можно через любой метапоисковик, например Aviasales. А покупать лучше непосредственно на сайте авиакомпании, рейс которой вы найдете. Субсидированные авиабилеты только в кассах - нужно показать документ, подтверждающий право на льготы.
Sergey Skotnikov
Если сервис надежный, то проблем с покупкой точно никаких не будет. Из личного опыта могу Билетик Аэро посоветовать, я там раза три брал билеты до Берлина и обратно. Ещё, как вариант, можно на сайте авиакомпании через которую собираетесь лететь заказать их.
Sasha Voronkov