100 руб/чел в день - отдай и не греши!
Подробнее: http://mesier.livejournal.com/59906.html
Отдых в России
Госдума приняла в первом чтении законопроект о "курортном сборе". Всё равно поедете в Крым и Сочи?
наоборот теперь точно постараемся только за границу ездить пока наше государство не поймет, что такими мерами только уменьшает инвестиции в нашу страну мы лучше жить не будем. Представляю как взвоют, те кто зарабатывает на жизнь туристами в Краснодарском крае.
Chingiz Kochkumbaev
Очень хорошо. Чем там будет меньше людей, тем тем, кто там всё-таки будет, будет лучше. Меньше народу, больше кислороду.
100 рублей в день - исчезающе малая сумма по сравнению с остальными затратами на поездку.
Вы совсем считать не умеете, или просто тупо троллите?
Salavat Abdykulov
Для семьи это уже 3-5 тысяч за поездку.
Кому как, но для большинства тех, кто туда едет, это заметная сумма, увеличивающая на 2-3 процента бюджет поездки. 2-3 процента - это не "исчезающе малая" сумма.
А вы в курсе, что и при поездке на зарубежные курорты вы тоже платите курортный сбор? Так что, Дума ничего нового не придумала... Ну, а если у вас нет 100 руб/день, то поезжайте на дачу, электричка обойдется немного дешевле...
Salavat Abdykulov
В Турции, Тайладне, на Иссык-Куле такого сбора нет. Крыму и Сочи ещё как курортам, надо бы сначала вылезти из совкового средневековья, прежде чем собирать дань с туристов..
Ну и, на будущее - советы будешь раздавать, когда попросят!
Курортный сбор существует практически везде в мире, где есть туристы и не только на курортах. И нигде его наличие не отпугивает туристов ни разу.
Россия - одна из немногих стран, где его не было.
Так что не переживайте, не стоит беспокоится за Сочи и Крым, они если туристов и потеряют, то не из-за сбора этого, а из-за конкуренции с Турцией и Египтом, где и сервис лучше, и инфраструктура.
Беспокоиться стоит только о том, чтобы поступления от этого сбора тратили потом целевым образом, а не как всегда...
Salavat Abdykulov
То есть вы считаете, что Сочи, Крым и Алтай уже стряхнули наследие совка и созрели для сбора дани с туристов?
Идиотизм. Люди кое - как наскребли на отдых, так еще и налог за это плати. Разве с заработной платы налог не высчитывают? Что тут скажешь. Сволочи. Никак не нахапаются.
Олег Шадрин
Кто "кое как наскреб на отдых" пусть сидит дома...
100 руб в день ничего не решают, кому где удобно было отдыхать тот туда и поедет.
Salavat Abdykulov
О, я вам завидую, для вас дополнительные 3-5 тыщщ не деньги...
я если поеду еще - то к частникам, адресок у меня есть, так что сэкономлю
В Крым я поеду. В Венеции или Барселоне, к примеру, туристы платят городской сбор и не жужжат... А тут такие страсти разгорелись... меньше винища выпьют! Можно подумать, что курортный сбор будет астрономическим и поставит всех на грань нищенского существования... Даже смешно!
поедут, поедут. Должны же люди где-то отдыхать
Во-первых, если не останавливаться в гостинице, то как возьмут?
Во-вторых, если гостиница увеличит плату на 100 (хотя там ДО 100) рублей в день, я даже не пойму.
В-третьих, тысяча рублей за отпуск мне погоду не сделает.
Salavat Abdykulov
А семье из 3-4 человек сделает...
О том и речь, что дополнительный побор приведет ровно к обратному эффекту для участников курортного бизнеса, из-за выпадающих доходов. Хотя, местные бюджеты, наверное, смогут рапортовать об успехе - рост с нуля - это же красиво для отчетности..
Я пока вообще не планирую отдыхать ни в Сочи, ни в Крыму.
Хохлам в Крыму не платили и москали х. й дождутся
Езжу в Европу, платим от 0.5 до 2.5 Евро в сутки на человека (городской или курортный сбор) и ничего.
Дело в том, что все хотят чистые пляжи, хорошую инфраструктуру. Большинство более 80% проживание, питание, транспорт, всё идёт леваком налоги платить никто не хочет, а города живут за счёт налогов.
Берегу Россию, отдыхаю за границей.
Оксана Квитченко
ок, но не все европейск. отели берут городской сбор, полно предложений и без этого сбора
Salavat Abdykulov
Из всего, куда я ездил, я платил туристический сбор только в австрийском Китцбюэле - меня пляжи как-то мало волнуют. Но, вы знаете, ТАМ я платил (кажется 1.5 евро в сутки) можно сказать, с восторгом! Потому что настолько там всё круто сделано. В Красной Поляне, конечно, к олимпиаде много чего сделали, но до Китцбюэля всё равно ещё как до Китая раком!.. Лежащему после Украины в руинах Крыму - и подавно. А уж алтайская Белокуриха - это вообще совок махровый.. Брать за это сравнимую с Австрией сумму, хмм.. Россия - поистине богатая страна!. ))))
100 лет не был. Не собираюсь туда вообще... Во многих странах такой сбор существует. Платим и молчим.
Плевать, не платили и не собираемся обогащать разное ворье