Отдых в России
Плюсы и минусы ехать в последнем вагоне поезда.
Никаких. Обычный вагон.
Главный плюс - через него никто не ходит. Главный минус - далеко идти до конца платформы, а также до вагона-ресторана.
Болтанка на хорошей трассе не так уж и чувствуется.
И еще. А вы уверены, что поедете в хвосте? Вагон номер 16 вполне может оказаться в поезде самым первым. А вагон №1 - последним. При посадке на вокзале объявят "нумерация с хвоста поезда". Это относится ровно к половине поездов в России. В смысле, что при поездке туда вагон №1 идет в голове, а обратно - в хвосте.
Для меня нет ни плюсов, ни минусов, важно лишь что это за вагон и какое у меня в этом вагоне место, а для Вас - это уж Вам виднее...
плохо его сильно болтает
далеко от перонов
Минус - болтанка на скорости.
приедешь последний...
Если вагон последний. ПЛЮСЫ: 1 В вагоне спокойно. Нет мимо проходящих людей. 2. Мало людей так как в кассах продаються билеты по порядку. Первый вагон, первое место. Первый вагон, второе место и т. д. (с учетом классности вагонов). 3 Вас будут обслуживать опытные проводники, поскольку в первые и последние вагоны обязательно ставяться только опытные проводники. Хотя для некоторых это минус. МИНУСЫ. 1 Если состав длинный то придеться прыгать с вагона, поскольку на небольших станциях небольшие перроны. Как то дверь моего последнего вагона была у стрелки. Пришлось прыгать на РЕЛЬСУ. 2. Далеко от вагона - ресторана. Как то шел "домой" из ресторана через весь состав зимой ия потрезвел. 3. Всегда проводники не пускают в последный тамбур. Вдруг задумаетесь и упадете на рельсы. 4. Менты до вас долго бежать и спасать будут. 5. Если захотите купить на станции, то долго придеться идти до перроных торговцев. 6. На стоянке не сразу увидите название станции. Если едите в 1 вагоне, то очень будут шуметь грузчики станциях. Если между локомотивом и 1 вагоном не будет почтово - багажных вагонов, то вас задолбает сигнал локоматива. ,Они особенно в городах много сигналять.
Никакой разницы не заметил.
нормальный вагон сколько раз ездил, меньше ходят народу