Отдых в России

На море на машине

Хочу поехать на море из Москвы дикарем на машине. Что надо предусмотреть для поездки и примерный бюджет каков. Ваз2110
Хорошо ехать, когда два человека могут подменить друг друга за рулём. Так ехать быстрее получается.
Оптимизировать время на стоянке. Например, заехали на заправку и там-же сами перекусили.
Ловить светлое время суток, ехать ночью не надо. Солнце встало, сели-поехали.
Обращать внимание на местные машины, они обычно знают, где и с какой скоростью ехать, где стоят камеры или посты. Ползут гуськом, ползите с ними. Местные ДПСы не оч. любят тех, кто едет на юг. Лучше не нарушать.
Ещё смотреть как идут дальнобои-грузовики, если летят, значит знают, что можно лететь и за ними хвостом.
Ночевки лучше знать заранее, прикинуть сколько км надо проехать, там искать или забронировать.
Около 1000 - 1100 км можно проехать за день, с непривычки 800-900 км.
95 топливо 7-8 литров на 100 км .
Нина Вавилина
Лучший ответ
Алексей Милютин съездил. 1380 км в одну сторону. туда в два приема обратно за раз
это от вас зависит
Илья Смирнов
Не менее 30 000 рублей!
Это извращение, а не отдых)))
Понятно, что дешевле, но ...)
Наталия Тихая
Готов 33 часа туда и 33 часа обратно?)) Сколько стоит час твоего рабочего времени? Квартира в Феодосии или Евпатории=1500-1800рублей в сутки.
Михаил Канов
примерно 15 к рублей
это включая бензин
отдых и питание на одного

кемпинг смотря куда примерно 300 р
+\-

советую Криницу
в сам Краснодар можно не заезжать, что бы по городу не крутится

обратно лучше рано утром уезжать
иначе пробка по дороге будет
ехать лучше через Горячий-Ключ
быстрее получается
там и трассу сделали
Ruslan30 30031985
исправный автомобиль, деньги на бензин (расчет расстояние от Москвы до пункта отдыха на море и ваш расход ГСМ на вашем автомобиле), обязательно денежные НЗ -запас на случай непредвиденных трат ( штраф ГИБДД, поломка автомобиля), и как обычно деньги на проживание, питание, в зависимости от того, сколько дней там будете жить, где поселитесь, как будете организовывать питание.
У каждого свое представление об отдыхе и свой бюджет.
Машина, ночь, ни зги не видно,
Дорога узкая в горах
Спиралью вьётся в небо дивно
И так же вниз – восторг и страх!
Если в кемпинг, то нужна как минимум палатка, ну или спальный мешок. Цены в кемпингах Черноморского побережья Краснодарского края - 400-600 рублей за автомобиль в сутки и + 100-250 рублей в сутки с человека.
НА БЕНЗИН, НА ПОЖРАТЬ, НА ЩАКАЛОВ МУСОРОВ
смотря как отдыхать?
Алексей Милютин Ну с палаткой. Мангал и готовь еду.
C лен обл. на бенз ушло 8500 р. - 2300 км. проживание: кемпинг взрослый от 700 р. , проживание квартира от 1100 р.
Во первых, что вы называете отдыхом. Дикарем на машине - это может быть романтично, но назвать отдыхом никак нельзя! Геморрой конкретный! И выйти может даже в разы дороже. Только на одних штрафах за ПДД разоритесь. Там на югах гайцы отморозки и сплошь козляры. Без калыма там и останешься на штрафтоянке. Во-вторых всё равно вам придется где-то спать, питаться, оправляться. На открытом воздухе конечно прикольно, но ну его на хер такую романтику!
Нурлан Абилев
Arman Ibraev Кому как! 2 года подряд гоняли на ВАЗ 2109. Скорость 180-220. Машину проверить перед дальней дорогой, что-то поменять, там подкрутить, тут подтянуть. Гайцы - да, наглые, да они везде наглые, тем более если видят, что другой регион. Поесть с собой можно взять, в кафешках кипятка попросить, дают, на крайняк, купить за 10 руб. Туалеты на заправках, бесплатные. Так что каждому свое... А париться в поездах, с воплями, вонью, духотой и пьяными попутчиками лучше? В толчок вечная очередь. Теперь курить нельзя просто нигде. А на машине сам себе хозяин. В одно место приехал, не понравилось, уехал в другое. В море можно нырнуть даже не определившись с местом отдыха, едва въехав на ЧМ побережье.... Ух, скорей бы 2 недели пролетели и мы опять рванем на юга))). Правда, машинку поменяли, дети появились,
Тогда надо брать с собой продукты и на чём готовить. И спальные мешки и палатку.
Алексей К
На десятке тяжелова-то будет. Салон жесткий, наверняка кондиционера нет. Мы на иномарке ездили, и то очень устали. Берите побольше воды. Мы несколько раз ездили на юг, пробки огроменные, а в жару постоять много часов, это тяжело. Не все машины выдерживают это, по обочинам много стояло с открытым капотом. Обязательно купите видео регистратор, потому что полиция на дорогах там очень подставляет и требуют больших денег. Ничего не платите, ничего не подписывайте. На бензин у нас тоже ушло 6-7 тысяч в обе стороны ( мы из Подмосковья). Ну а на еду трудно сказать, мы в кафе питались, но это дорого.
Сергей Воронцов чет про ГИБДД Вы тут свистите.
На переправе долго стоят
Юрий Касьянов
не знаю как на ваз. Мы ехали на солярисе. Скачала приложение лукойл, в дороге было удобно смотреть когда ближайшая заправка, да и баллы подкопили. Ушло у нас от москвы до анапы, катались там, и на обратную дорогу в общей сумме 7.000.
Взять с собой воды, бутерброды. еду, (придороным кафе я бы не доверилась, а на заправках дорого)
Акан Балауса Айтжанов скачала приложение букинг, чтобы посмотреть номера на сутки, останавливались в ростове
Алексей Милютин Большое спасибо.
Алексей М. Там, где стоит много грузовиков, и питаются дальнобои, кушать можно
Газовую горелку и баллончики, раскладные стулья, столик, тент, емкости для воды, и ни в коем случае не подъезжать к морю в субботу утром, лучше с понедельника.
Денис Ильичев
Сомневаюсь что даже до половины доедешь =)
Исходи из расхода 10 литров на сотню, вот и считай ))
Этого на горючку хватит.
А на сколько оштрафуют и что по запчастям потеряешь - зависит от тебя.
на какое море едете? Посчитайте бензин, умножьте на два и по 500 р/сутки проживание, если в кемпинге или дикарем
Игорь Козлов
У каждого свое представление об отдыхе и свой бюджет
Елена Anele
Погоду.
Смотря куда. На бензин туда и обратно=15 000. Еда ещё около 15 000. = 30 000 рублей. Если в кемпинг то нужно брать палатку, спальный мешок. Около 550 рублей машина, рублей 200 с человека. Надо будет брать с собой больше воды. А так ещё и штрафы ПДД наверняка будут!
Рассчет на 10-14 дней.
погода покупка все есть для вашего удобства
вот ссылка http://textiltehsnab.ru