Отдых в России
Куда лучше поехать в России на чёрное море на машине что лучше Гленджик или Лазаревское
Это на любителя... но и там, и там толпищи народу и на пляж не пробиться. Смотря, какой отдых вы предпочитаете. Если тусовки-кафе- развлечения, то опять же без разницы. Эти курорты только географически на расстоянии друг от друга, а по возможностям для туристов-одно и то же. Если предпочитаете спокойный пляжный отдых с экскурсиями... то надо селиться в небольших посёлках с развитой инфраструктурой.
Лазорквское
Лазаревское
Геленджик, а на машинах приезжают многие и парковка всегда найдётся. Во многих гостевых домах ставят во дворе или рядом.

Геленджик, там ЖД путей нет, да и покрупнее город. И пляж в Лазаревском камни, в Геленджике ракушечник, или даже песок.
Лазаревское
Александр Гриднев
а сколько денег лучше с собой взять
В Геленджике проблемно пристроить машину на стоянку
В Геленджике красивая набережная, но там бухта и нет волн, море спокойное, Лазаревское без такой набережной, но она очень уютна, море открытое, мне ближе Лазаревское, но в этом году в пятницу едем в Абхазию, в Гагры!
Везде лучше! Если вы на машине, то начните с Лазаревского, а затем в Геленджик, а оттуда домой ближе.
Вот вам отличный аэроматрас с алиэкспресс с собой на отдых - https://cuu.su/x1/ - наполняется воздухом за пару взмахов. Пользуюсь таким же, штука отличная. Можно и плавать на нём и просто лежать отдыхать. Умещается в маленьком сумке идущей в комплекте. Вот видео к нему - https://youtu.be/7ln5nSVyjp8
Попробуйте поискать вот на этом сайте https://ruspo.r Консультанты всегда помогают с выбором отеля и цены здесь адекватные. Уже не раз заказывала здесь отель)