Отдых в России

По какому принципу размещают людей в купе? Могут ли в одном купе поезда быть разнополые люди?

В Вашем билете указан номер места. Выбор людей - случайный. Если кому надо переодеться - просит других выйти на 5 минут в коридор. Кто спит и не смотрит - тот не выходит.
Если кто-то ведет себя непотребно, надо пожаловаться проводнику. Проводник или утихомирит пассажира, или пересадит Вас или его в другое купе. Дебоширов - к пьяницам, ботаника - к интеллигентам.
Есть мужские и женские купе, это предусматривается при покупке билета.
На ночь в поезд надо предусмотреть одежду для сна, обычно это легкие шорты и футболка.
В купе могут оказаться маленькие дети, старушки, или граждане, которые будут сильно храпеть всю ночь - этикет допускает потормошить такого пассажира, чтобы перевернулся и перестал храпеть.
..
.::>Игорь<::. . .
Лучший ответ
************************ @@@@@@@@@@@@@@@ Хороший ответ. Особенно про одежду полезно. Действительно в семейниках не очень вид будет
для непротребных есть транспортная полиция, которая проходит по вагонам часто, ненужно считать себя каким то исключением, все ездят, переодеваются, умываются, чистят зубы и прочие дела делают
Сергей Кончиц
Не надо распространять свои фантазии на посторонних людей.
Ой, вы, наверное, в графском замке воспитывались... ни в общаге не были, ни в командировку не ездили, ни в больнице не лежали.... а уж про общую баню и говорить не приходится...
Можно выбрать мужское или женское купе, если хотите...
Я бы вам показала наглядно, как все происходит...
************************ @@@@@@@@@@@@@@@ Я был только в однополом сообществе. А так чтобы мужики и бабы в одном месте. Так не было.
вообще-то у нас равноправие и нет половой дискриминации, тем более что сейчас можно и в св ездить, только платите, а можно и спец-вагон заказать, никто не мешает и даже весь состав выкупить на одного, никто не запрещает
Оля Ufimtseva
************************ @@@@@@@@@@@@@@@ Св дорого. Проще на самолёте
Светлана Лустина(Губа) Супер! весь состав!
"если они ещё и всю дорогу будут пить и вести себя не потребно" то их высадят на ближайшей остановке и деньги за билет НЕ ВЕРНУТ.
Анна Бивол
могут. Какой либо принцип отсутствует. Купе- не номер в гостинице и не комната в общаге, а скорее- "коммуналка"
Сейчас есть мужские и женские купе, а также смешанные. При покупке билета Вы можете выбрать подходящий Вам вариант.
************************ @@@@@@@@@@@@@@@ Это хорошо. Но я что то не нашёл такой опции, когда покупал билеты на сайте ржд
Конечно могут. Кто какой билет купил- так и поедут)
Катя Hell
************************ @@@@@@@@@@@@@@@ А как же переодеться перед сном? Да и вообще я не представляю как одна девушка будет ехать с тремя мужиками. А если они ещё и всю дорогу будут пить и вести себя не потребно
Могут. И не только разнополыми, но и разновозрастными. начиная от младенца, плачущего всю дорогу, до людей преклонного возраста, которые жалобно умоляют уступить им твое нижнее место на их верхнее, перечисляя свои многочисленные диагнозы... И попробуй отказать трясущейся старушке (((