Отдых в России
Поездка в поезде по России. Нижняя полка в вагоне. Приходилось ли вам скандалить из за того что кто то её занял?
Были ли у вас такие случаи и что вы делали если занявшие вашу полку проявляли агрессию? И не хотели её особождать
Бывало, попалась как-то яжмать. После моей просьбы освободить место, сразу начала орать. Поскольку всем давно известно, что с такими нет смысла спорить я сразу пошла к проводнику и вопрос быстро решился. Яжмать, конечно, орала и потом всю дорогу до своей станции, смотрела на меня волком и в голосину верещала своему сыночке и подруге в телефон, какая я мразь, но мне было пох.
Поэтому - мой совет, в подобных случаях - не скандалить с наглыми идиотами, а сразу говорить проводнику. На крайний случай - есть начальник поезда.
Удачи Вам в дороге)))
Поэтому - мой совет, в подобных случаях - не скандалить с наглыми идиотами, а сразу говорить проводнику. На крайний случай - есть начальник поезда.
Удачи Вам в дороге)))
Ирина Панфилова
Спасибо )))
никогда не было скандалов . молодежь либо дрыхнет на верхней полке или бегает в ресторан и покурить . а старики сами все на нижних полках стараются взять билет, если я хочу спать - я буду спать, кроме проводника никто не имеет права меня будить
Была ситуация наоборот, подросток очень хотел ехать на нашей верхней полке. С радостью уступили.
я после операции ехала в питер и мама купила билет от конечной станции чтобы с местом нижним был. заходим а мое место занято пришлось скандалить
Скандалить не стала бы, смысл? Обращусь к проводнику пусть объяснит человеку что и как) В прошлом году ехали из Сочи, нижняя полка стоила 12 тыс, верхняя 7. Как вы думаете я бы простила незнакомому человеку 5 тысяч денег?))
Сейчас, при большой разнице в цене верхней и нижней полки такой прецендет не возможен.
Обращаешься к проводнику, он вызывает наряд в случае чего
У вас билет. Место ваше. Но человек с верхним местом имеет право на нижней полке сидеть. И на стол тоже имеет право. А также на багажное место внизу. Если поезд идёт трое суток, это не значит, что человек трое суток обязан на верхней полке просидеть.
Олжас Мукангалиев
Нет, таких прав у пассажира с верхней полки в правилах не прописано.
Скандала не было, Просто одна дама в возрасте потребовала уступить ей нижнюю полку, на что предложил ей доплатить мне разницу. Попыталась бузить, ответил -"не компенсируете разницу, останусь на той полке за которую платил". Все.
Нет. Обычно едешь, согласно купленным местам, зачем спорить? Можно, просто, поменять
лично мне не приходилось. хотя меня однажды просили пересесть на другое место - ехали дети с сопровождающими. типа пересядьте - мне с вашего места будет проще детей контролировать, но я отказалась. скандала не было, но осадок остался. предлагали пересесть на боковую и я спецом иногда беру места в последнем купе ибо еду с контробандой - декоративными крысами, которых у туалета не услышат))))
но при фактах скандала присутствовала. один муж с женой с верхних полок заняли нижние и качали права, что они купили билеты раньше, а эта пришедшая позже. они хотели нижние - почему им не досталась. начальник поезда пересадил женщину с билетом на нижнее место в другой вагон.
разок чувак с верхнего бокового отказывался уходить с нижнего. типа он имеет право сидеть внизу, а женщина севшая была прям серая от усталости. она не стала скандалить - пригласила проводницу. скандал был у нее чуваком. в итоге женщина легла.
ну и несколько мелких скандалов, решаемых проводниками за пару минут.
но при фактах скандала присутствовала. один муж с женой с верхних полок заняли нижние и качали права, что они купили билеты раньше, а эта пришедшая позже. они хотели нижние - почему им не досталась. начальник поезда пересадил женщину с билетом на нижнее место в другой вагон.
разок чувак с верхнего бокового отказывался уходить с нижнего. типа он имеет право сидеть внизу, а женщина севшая была прям серая от усталости. она не стала скандалить - пригласила проводницу. скандал был у нее чуваком. в итоге женщина легла.
ну и несколько мелких скандалов, решаемых проводниками за пару минут.
Ни разу никто никогда мои полки не занимал!
Никогда. Иногда предлагают поменяться. Но я не для этого ловила билеты в 8 утра (раньше за 45 суток) до поездки.
Не было такого. Было дело, когда я погранцу ногами в лицо тыкал, когда спал на верхней полке.
Такого не было. Было только, что бабуля одна предлагала поменяться у нее верхняя в соседнем купе, у нас с дочерью низ и верх. Я естественно отказала, с какой стати я с ребенком буду в разных купе ехать))) Ну она ворчала конечно)))
Так вроде в 21 веке живём. Заранее берёшь билет. Всё там указано, какая полка, где, что. Никогда не было проблем вообще. Ато и вообще берёшь в СВ, на двоих, купе.
В плацкартах сто лет не ездил, кстати. Надо как нибудь вспомнить молодость :)))
В плацкартах сто лет не ездил, кстати. Надо как нибудь вспомнить молодость :)))
Ни разу не было пока такого. Я всегда беру билет на верхнюю полку. На нижних ненавижу ездить и никогда не претендую на то, чтобы занять эти места)))) Присяду сбоку на нижней полке только чуть-чуть днём, но если пассажир хочет спать, не буду наглеть, а залезу наверх.
Не было, но никогда не уступлю. Беременные и мамаши мимо, бабки старые тоже пусть мимо проходят. Потому что это мой комфорт. Пусть сначала думают, потом покупают. А вообще предпочтение отдаю самолетам


Ирина Панфилова
Понятно. Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
- Имеет ли право пассажир поезда соглашаться уступить нижнюю полку женщине с ребенком за 20-кратную стоимость билета? /
- Вам приходилось видеть в наше время, чтобы мужик уступал девушке/женщине в поезде нижнюю полку?
- Купе в поезде (внутри) Вопрос к знающим: при поездке в поезде (купе) какая полка лучше, верхняя или нижняя и почему?
- Уступите ли вы свою нижнюю полку кому либо в плацкартном вагоне поезда? И почему?
- чем отличаются полки. чем отличаются нижние полки в плацкартном вагоне от нижних боковых?
- почему молодые люди в поездах вечно обязаны уступать нижнюю полку всяким противным толстым старым тёткам?
- Почему большинство людей чаще всего покупают билеты на поезд на нижнюю полку, а не на верхнюю полку?
- РЖД разрешила (официально) пассажирам с нижней полки, не пускать сидеть к себе попутчиков с верхней. Ваши действия?
- Были ли у Вас случаи или могли бы Вы уступить свою нижнюю полку в поезде человеку с верхней полки, если он Вас об этом
- Какой из 2-х вариантов поездки на поезде по маршруту Минеральные воды — Москва вы бы выбрали: