Отдых в России
Как провезти алкоголь в багаже в самолете
Лечу сочи-уфа. Хочу провезти в своем багаже 5 литров чачи, 5 литров вина и 2 литра коньяка. Естественно все это дело перелью в 1,5 и 1 литровые бутылки. Вообще это реально? Или не стоит деньги тратить- заставят вылить?
Провести реально в багаже, но придется заплатить пошлину за 2 литра свыше 3 беспошленных литров, а остальное изымут на уничтожение, потому что можно провозить для себя до 5 литров.
Акерке Асылбекова
Какая пошлина на внутреннем рейсе? Башкирия уже не в составе Рф? Лишь бы по весу проходил багаж
спокойно поездом везите, до чего люди наивные, единственное, что если градус высокий - могут пары воспламениться и поэтому запрет на перевоз в авиатранспорте большого количества спиртного, в поезде все таки не такой перепад давления и температур во время дороги
возила и коньяк и домашние наливки и варенье, но не ведрами же спиртное САМОЛЕТОМ возить, а потом у нас самолеты чего то падают ((( села в поезд и туту в корзины и в баулы распихали, переложили тряпками и пряниками ..чегоя только не возила, но такое количество - .ведро помидор возила и ведро облепихи и арбузы и дыни в подарок, САМОЛЕТОМ __
Внутри страны в сдаваемом багаже везите хоть полный чемодан спиртного, не запрещено.
Я бы перелила в пластиковые бутылки, замотала изолентой\скотчем, тряпками. Никто не шелохнётся. Никому даром не надо что ты там везёшь, обычный обыватель... Возила и в заграницу багажом водяру более 3 бутылок. Морошковый ликёр, например. Вкусно им было. его бутылками везла... в феврале, вот
Хороший коньяк нельзя переливать в пластиковые бутылки, вино тоже - проще сразу на помойку. Ибо коньяк+ пластик = яд, вино + пластик = скисло на вторые сутки. А дешевые коньяк и вино не стоит и покупать, такого добра везде навалом, кроме стран с сухим законом, если такие есть. Кому 5 литров чачи сдались вообще непредставляемо. Лучше уж хорошего натурального сидра купить на месте.
Разливная чача в Сочи, кстати, не безопасна. Коньяка хорошего местного там нет . "Домашние " вина Абхазии - полное дерьмо. Заводские неплохие и дешёвые, но их, как выше озвучили - до 5 литров в оригинальной таре. И вина кубани бывают вкусными...
В желудке. Тоже тара.))
в багаже реально и разрешено.
НО НЕ В РУЧНОЙ КЛАДИ.
Наталья Омельчук
Спасибо
У каждой авиакомпании свои правила. В Аэрофлоте 5 литров/пассажир.
Чача-это виноградный самогон, могут вообще не разрешить.
А Вы, пардон, хроническая алкашка??? Или в Уфе всё спиртное уже выпили?
Это в Аэрофлоте:

Наталья Омельчук
Я совсем не пью. Это домой- брату, свату, мужу, друзьям
Сдаёшь в багаж и всё.
Кстати, всё абхазское вино делается из молдавского концентрата .
В сдаваемом багаже при внутренних авиаперевозках нет ограничения по количеству спиртного. А что, из Сочи больше реально нечего везти на подарки??
Наталья Омельчук
Так еще всего везу. Во втором чемодане. Это все с абхазии