Отдых в России
как провезти варенье и соленье в самолете?
в ручной клади хочу провезти варенье. можно же его перелить в полиэтиленовый пакет (НЕ В СТЕКЛЯННОЙ БАНКЕ) так же разрешено?
Пару раз был свидетелем на сильно ругающихся пассажиров на ленте выдачи багажа в аэропорту - выкатились вещи в одном случае именно вареньем облитые, в другом - медом.
Вся стеклянная тара может разбиться по закону подлости - испортите свои вещи и другим НЕлюбителям сладкого
В ручной клади - только в таре объёмом не более 100 мл, общим объёмом вместе с тарой не более 1 л.
Хотите везти больше - доплачивайте до тарифа с багажом. Или отправляйте почтой.
возила в пакетах запаянных всю жизнь от родителей и варенья и соленья, чаще облепиху протертую с сахаром - тут в Санкт Петербурге она дорогая, а с Алтая в Сибири весьма дешевая, кладу в чемодан и сдаю в багаж пакеты - один в один несколько плотных полиэтиленовых и запаянных утюгом, есть инструкции у туристов и моряков, как это делать . есть еще способ пластик с крышками - но банка может лопнут на высоте пластиковая Шампуни у меня лопались иногда в чемодане, не стала возить, продукты все переложены тряпками - их отстирать можно в случае чего
Опыт полетов свыше 50 раз в Сибирь к родне и всегда дают всего и много, стала уже орехи кедровые возить и сало последнее время и мед
Сейчас запрет не на стекло, а на ЖИДКОСТЬ, ВОТ в этом все и дело - варенье ЖИДКОСТЬ ?
Светлана Старостенкова
Провели варенье в ручной клади просто переложили в баночки для анализов, купленные в аптеке. (они с широким горлышком и закруткой) Стеклянную банку просто пустую рядом положили, 2 пересадки, везде её видели и просили показать, пустую без проблем пустили (банка сувенирная редкого варенья). К маленьким баночкам вопросов не возникло.
Не все знают что на борт самолета нельзя брать с собой варенье. Таковы правила.
Под запрет попадают продукты питания и даже вода которую нельзя брать В ручную кладь.
Но если вы хотите взять варенье, то его стоит хорошо обмотать мягкой тканью. Перелить его лучше в пластиковую тару. Положить варенье можно в багаж. Объем должен быть не более 100 миллилитров.
Минери Иосебадзэ
Всё в кучу смешали. Если в багаже - хоть 10 кг варенья везите, это в ручную кладь более 10 мл нельзя.)))
Сергей Соболев
а если не в банке стеклянной, а в пакете просто??
Только в багаже. В ручной клади не пропустят.
Если у Вас совсем нет вариантов от отказа этой глупой затеи возить варенье и соленье, то уж лучше отправьте заранее почтой. Провезти в ручной клади соленый огурец и ложку варенья, не стоит оно того позора.
Если билеты без багажа, то вопрос вообще ни о чём!
Большое количество варенья никак не провезти. Только так, слизнуть...
Варенье относится к жидкостям, которые провозить в ручной клади можно в ограниченных объемах. То есть в емкостях не более 100 мл и в общей сложности не более 1 л, то есть 10 таких емкостей. Если хотите, расфасуйте его в бутылочки 100 мл, что продаются для косметики в ручную кладь. Все эти бутылочки - в закрывающийся прозрачный пакет. По другому никак.
Но, если честно, только размажете по бутылкам, потом его не собрать будет.

В ручной клади никак.
Жидкость нельзя перевозить в ручной клади кроме разрешенного объема и типа.
Варенье это жидкость.
Советы по переливу в пластик и в багаж - дельные. Я так со Шриланки 3 литра рома вывез :) В стекле было рисковано, да и он сладенький (ммм какой же он сладенький!) поэтому купили три пластиковых полторашки сока (при чем они такие пожестче нашенских), сок выпили, перелили туда и еще для пущей безопасности обмотали полителеном и скочем.
РОм был успешно высосан с друзьями в России. Все оценили какой он сладенький. Был :((((
Варенье это жидкость.
Сергей Соболев
перевозили в багаже?
Можно как кокс провезти, то есть в желудке.
только в багаже
А почему именно в ручной клади-то? В багаже ничего не бьется. Замотать в 5 кофт и всё.
Мы постоянно вино возили в багаже
Сергей Соболев
потому что билеты без багажа
Мы перевозили в полиэтиленовых пакетах, несколько штук друг в друга вставляли и наливали, хорошо завязывали, в стекле тяжело тащить было потому что. Все личные вещи тоже упаковывали в пакетики. Никто не пострадал.
Сергей Соболев
вы в ручную кладь их брали?
Только в багаж
Только если пакет запаять и проглотить, а как прилетите....))))))))
Только в багаже
это извращение, лучше просто упакуйте по лучше и сдайте в багаж, у меня знакомый 5 бутылок настойки в коробке из-под офисной бумаги через багаж провозил и всё нормально было, главное упаковать хорошо.
Сергей Соболев
билеты без багажа!!!
Я перевозили прям в стекле. Чистые банки заматываоа в одежду и аккуратно улаживала в чемодан. Ничего с ними не произошло.
Лера Альт
УЛАЖИВАЛИ? Бллл, убить за такое надо