Отдых в России
Сколько брать денег в Чебоксары?
Всем привет!!! Скоро еду в прекрасный город Чебоксары по работе, на 2 дня. Жилье и питание уже оплачены. Хочу узнать у жителей или кто ездил недавно туда, Сколько брать с собой денег.??? Хочу купить сувениры домой, пиво привезти))) и так по мелочи потратится))) Заранее спасибо!!!)
Если купить магнитик - то берите 100 рублей, если хотите посмотреть город и выбрать, что-то посерьезней - берите 5-10 тысяч.
Чебоксары - обычный российский город с ценами уровня Рязани, Воронежа и т. д. В городе очень много книжных магазинов. Основной вид транспорта - троллейбус и маршрутки.
Основная местная эксклюзивная сувенирная продукция продается в районе залива набережной Волги в районе республиканского краеведческого музея и музея пива (выделен пешеходный кусок улицы Ленина под торговые ряды). Рекомендую краеведческий музей посетить.
Местное пиво "Букет Чувашии" (для тех кто пробовал хорошее броженное пиво) не является показателем качественного пива - поэтому смотрите, это пиво на любителя.
Местная водка "Сул-Курки" - ваще зверь! - живой спирт - обязательно захватите знакомым бутылочку 0,375л в качестве местного сувенира.
В фирменных магазинах конфет фабрики Акконд рекомендую купить конфетные грибы "Boletto" - цена коробочки в районе 300 рублей.
В общем - на месте разберетесь. В принципе не спеша весь центр Чебоксар можно обойти за несколько часов. Насчет местной пищи в дешевых кафе - будьте аккуратнее, местные блюда типа аля лагман и базбаш могут не понравиться. Если будет время и возможность - купите билет на часовую экскурсию по Волге не теплоходе - билеты не дорогие.

Маршуева Надя
Спасибо)))))))) Я еду по работе, жилье, мероприятие и питание уже оплачены)))
Карточку возьмите, делов-то. Купите конфет фабрики "Акконд". Чего вы уж там нахватаете-то.
Margolina Irina
Эти конфеты уже не являются эксклюзивом Чебоксар (после того как их купили москвичи) и сейчас их можно купить в Магнитах любого города.
Бери, сколько есть. Останутся - привезёшь обратно. Запас карман не тянет.
Маршуева Надя
хотела 1000-1500 взять)))
Да все, что на карте. Или наличными--ну 5 тыс. рублей хватит. Это же рос. город--как дома ( если вы из России). Не была, не живу.