Отдых в России
Сколько с собой брать денег в Питер?
Хотим с парнем в январе съездить в Питер на 3 дня. Сколько с собой на двоих брать денег с учётом проживания, питания 3 раза в день, на каток сходить, развлечения? Хватит ли 10000 или больше надо?
Если с Владивостока - маловато будет!
Проживание--от 800 р в сутки--в хостеле....
В общем-то, хватит. Уже на месте посмотрите, на чем можно сэкономить, если будут средства поджимать.
Хватит. Если по музеям ходить пешком и по студенческому. Каток--как--то лишнее--его можно и родном городе посетить.
Так определитесь сначала с жильем, программой развлечений и выбором места для питания - ресторан ( не сетевой) явно дороже, чем столовая или полуфабрикаты из кулинарии, гостиница дороже хостела, а ночной клуб в разы дороже музея. Все цены есть на сайтах заведений и распространителей билетов - кассир, билетер... ру.
Транспорт пока 40/45, обед 200-250, пирожки от 30. Катки - не знаю. На сайтах смотрите. К примеру, в Ледовом дворце есть каток. Жильё смотрите на Букинге. Хостелов там много.
Все бери
Нет, конечно! Это катастрофически мало.
Ну, на скромное проживание и Доширак, конечно, хватит...
Но из развлечений будет только погулять по центру да набережным. А в январе гулять вообще стрёмно! Погода мерзейшая и большую часть суток темно.
Лучше накопите ещё 10 000 и приезжайте в конце мая. Это самое лучшее время в Питере. Уже тепло и самое начало белых ночей, мосты разводят, фонтаны плещут.. И китайцев в мае ещё не так много.
Мало очень! проезд 40, поесть смотря где в среднем от 300 и до как ваш аппетит разыграется и чего захочется. по жить не меньше 800-1000 сутки. Сходить куда то примерно от 300 до зависит от места цены везде разные примерно до 700
Сколько вам тратить на развлечения точно не подскажу, потому как это уже зависит от вас, как вы там собираетесь гулять! Тоже самое по питанию! Смотря что вы едите, в каких заведениях! И сколько готовы на это тратить! В принципе, на еду рассчитывайте почти так же, как и у себя в городе, но хотя может быть и будет и правда дороже! Но по поводу проживания, мы, к примеру, снимали домик в http://www.nessie-spb.ru/ за и в сутки 6000 р, вот считайте - три дня, это как минимум гораздо больше надо будет!