Отдых в России

Сколько с собой брать денег в Санкт Петербург?

Решил сделать жене сюрприз, свозить на день рождения в Санкт-Петербург. Хоту на полную катушку отдохнуть. Перелет и гостиницу я уже забронировал. Завтраки включены. Летим на 3 ночи. Хватит ли тысяч 15-20 чтобы и по ресторанам, и по экскурсиям, и по ночным заведениям? Ни разу не были в Питере, не знаем ценовую политику. И посоветуйте куда обязательно сходить, спать будем мало, гулять много
В ресторане можно и 15 тысяч за вечер оставить. Вечерний отдых в Питере дорогой
Tima 77
Лучший ответ
Ужин на двоих с алкоголем в ресторане средней руки - 3...5 тысяч. Но есть множество едален с гораздо более скромным ценником.
Прогулка на калоше по каналам - 500 рублей с носа.
Полудневная организованная экскурсия в какие-нибудь ближайшие пригородные дворцы - от 3000 с носа.
Такси по городу - 300...500 рублей.
Считайте.

Касаемо "обязательно сходить" - спрашивайте того, кто наложил на вас эти обязательства. Для обычных туристов в Питере всё добровольно, а не обязательно.
Ирина Гусева
на всю катушку по ресторанам и по экскурсиям на 20 тыс?)) В среднем, один поход в ресторан на двоих 3-5 тыс, а если как вы хотите на всю катушку, то и поболе. Так что 20 тыс это только на рестораны, конечно, если не подразумевался макдональдс
Дмитрий Климов
В Питере, с рестораном, сомневаюсь. На прошлой неделе ездили, сами еду мутили, ушло 9т. р. на двое суток, на троих, без алкоголя.
Римма Жерасова
если KFC считать рестораном, то - хватит
У нас город дорогой .Берите сколько сможете
Gayane *****
сколько ни возьми все мало будет
Jlja Drjagjn
Не надо ходить в Питере в фастфуд, кафешки и рестораны. Только в кофейни и пивнушки.
Похоже, ты справишься и оценишь мой совет в реале, а не в ЛО.
Людмила Пак Посоветуй хорошую пивнушку, только более менее солидную, без быдла
Вячеслав Васильев А там пивнушки все либеральные. Но если гопота начинает возникать - сразу же справляется охрана. Им нет смысла в любых драках, деньги от клиентов дороже....
Криминал встречи с гопотой или нарками от 18 до 23 в средне-спальных районах.
У главного собора есть порядка трёх, относительно приличных пивнушек. В кофейнях начали, года два как, халявить, и кофе плохой, если не заказываешь " двойной". Но именно в кофейнях приятно просто посидеть, если есть о чём поболтать.
Не поддавайся на деланную вежливость аборигенов. За их высокопарными "Вы" кроятся скелеты в шкафу.
Не старайся искать новых друзей, а ищи новые впечатления - от Эрмитажа, Петродворца, и от незамутнённого внутреннего счастья.
Если без ре сторанов, или ходить в суши-рестораны типа Евразии, Токио сити, то хватит. А та кна двоих с алкоголем около 5 тысяч в ресторане ценник. Если хотите скидки на прогулки по воде, экскурсии, аква-парки и театры. то зайдите на сайт Горбилет, я за 300 руб. вместо 600 забронировала прогулку на катере с экскурсией. Ы театр за 500 р. вместо 1500 сходила. Обмана нет. Платить на многие мероприятия можно уже на месте.
Demon X
Чуть выше, чем у нас, знаю только это. 20000-25000 этого хватит, даже сдача должна остаться, если не ошибаюсь, смотря куда ходить. Там есть и дорогое и дешевое.
Недельная поездка очень экономная зимой уложитесь в 35 тысяч на человека 20 тыс дорога+гостиница, 15 на еду и развлечения. Летом тысяч на 10-15 больше (дороже гостиница, дорога, и развлечений больше)