Отдых в России
Во сколько обойдется питание в Санкт-Петербурге в поездке?
Во сколько обойдется питание в Санкт-Петербурге в поездке, на двоих? Если не шиковать по ресторанам, а просто три раза в день питаться.
Если будете питаться в сетях "Столовая № 1", "Чайная ложка", "Фрикадельки" - средний счет оголодавших :) школьников - 250-300 руб. на одного (с первым, вторым, салатом, чаем/компотом, тортиком) . Хорошая столовая "Студенческая" - это на Васильевском острове, площадь Сахарова, 5 минут от Кунсткамеры. (посетили уже во второй раз - дети туда сами попросились) . Напротив музея Достоевского (м. "Владимирская") нашли симпатичную столовую, где средний счет получался вообще около 200. Все это было неделю назад, причем даже на Невском куча этих бюджетных заведений, где не просто съедобно, а вкусно и сытно, есть выбор. Во всяком случае капризные великовозрастные крошки были вполне довольны. Можете воспользоваться рекомендациями http://turist-spb.ru/articles/deshevo-i-vkusno-pokushat.html
Андрей Кузнецов
Спасибо большое за подробную информацию!
ПЕНСИОНЕРКА и вне дома питаюсь на 100 рублей ( ПЛЮС С 12 ДО 16 ВЕЗДЕ дешевые бизнес ланчи в ресторанах и кафе от 150 до 250 рублей )) Нормальные есть кафе и столовые тоже, в ресторане мы отмечаем день рождения или праздники по 1000 с человека - но это же ресторан !! Отзывы студентов по столовой КОПЕЙКА
<<<< Я, как обычный РУССКИЙ студент, ОТВЕТСТВЕННО заявляю "столовая №1 единственное место, где можно нормально пожрать за 150 рублей, ИМХО в маке надо сожрать как минимум 7 гамбургеров, что бы хоть немного насытиться и это при моём-то весе в 60 кг, а сколько надо более упитанным людям? ? А тут и борща и мяса с гречей и компота за 150 ра ещё пирожки там по 12 руб. вкусные >>> и я, как пенсионерка, с ним полностью согласна ))
бренд города ПЫШКИ ДАЖЕ губернаторы иногда там бывают ))http://www.fontanka.ru/2012/05/27/035/ в Зоопарке сейчас самые вкусные пышки в городе )

1000-1500 рублей в день (на двоих) , если трехразовое питание
если питаться в скромных кафешках и фаст-фудах - от 1500 руб. на двоих в день
Просто - это стакан кефира и булка, цены не сильно отличаются от цен на продукты в вашем городе.
Согласна со всеми предыдущими комментариями. Мы с дочкой облюбовали "Столовую № 1". всё достаточно вкусно, сытно, средний чек на двоих у нас составлял 250-300 руб, это первое+второе+салат+компотик) В "чайную ложку" тоже заходили, но там дороже. Иногда заходили в "Пышку" перекусить и кофе попить, всё дешево. Были этим летом.