Отдых в России
Подскажите достопримечательности Москвы, связанные с актерами, кино и тд
музей-квартира Улановой в высотке.. кстати прекрасный вид из окна ...музей-квартира Мироновых на арбате в переулках ...это навскидку... еще новодевичье и ваганьковское кладбища
м. ВДНХ, ВГИК, у входа - скульптуры трех великих режиссеров.
м. Цветной Бульвар, Цирк, скульптура Юрия Никулина.
м. Павелецкая, ул. Бахрушина, театральный музей им. Бахрушина
м. Таганская, театр, музей Высоцкого
м. Киевская, Мосфильм, памятник персонажу Леонова из Джентльменов удачи. Там же - государственный музей кино, и музей Мосфильма.
м. Смоленская, у посольства Великобритании, скульптура Шерлока Холмса и Доктора Ватсона.
Фрунзенская набережная, у Министерства Обороны, скульптура персонажам фильма Офицеры
м. Текстильщики, МЭИ, скульптура Шурика и Лиды, Гайдаевских персонажей.
ул. Петровка, у Музея современного искусства, персонажи фильма Мимино
Узнаваемые по фильмам места -
"дом со зверями" на Чистопрудном бульваре, кинотеатр Современник и вообще весь бульвар
Комплекс зданий Речного вокзала, во многих фильмах встречается
Белорусский вокзал
Комсомольская площадь, Каланчевская эстакада
Тверская улица, Новый Арбат, Поварская, Школьная
Кинотеатры Иллюзион, Художественный. Дом Ханжонкова. Дом кино
Знаменитые Сталинские высотки
Сад Эрмитаж, Неглинка, Кузнецкий мост, Манеж, гостиница Москва, практически, весь центр Москвы.
м. Таганская, театр, музей Высоцкого
Узнаваемые по фильмам места -
Белорусский вокзал
Знаменитые Сталинские высотки
мои молодые цветы на кладбище актерам носили, когда ездили в Москву на экскурсии ..
Мосфильм, памятник Никулину у Цирка на Цветном, Леонову, надгробные памятники на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах, памятные таблички на домах, где жили актеры (клоун Карандаш на Тверской, например), пешеходные экскурсии по местам съемок фильмов, музеи-квартиры, музеи-дома - Ермоловой, Образцова, Мироновых-Менакеров, Немировича-Данича
ВДНХ, Мосфильм, всевозможные театры)