Не берите курицу вообще.
Берите колбасу полукопченую.
И вообще, всё то, от чего поменьше отходов.
Представьте, Вы разворачиваете курицу, жирную, едите ее с помощью рук, мажетесь жиром, неизвестно, обо что руки вытирать, потом идти их мыть, отстаивать очередь в туалет.
Потом надо выбросить кости от курицы. В ящик в конце вагона. Уже к середине поездки этот ящик переполняется. Вы кладете туда эти кости от курицы, и всю оставшуюся поездку они там лежат, тухнут, воняют на весь вагон по жаре.
Лучше на первую еду взять с собой нормальные котлеты, и за завтраком их съесть, вилкой. А на следующие приемы пищи - нарезанную колбасу. Тоже, чтобы по минимуму есть руками. Иначе - ротавирус к Вашим услугам, и расстройство кишечника в условиях поезда.
Одноразовые тарелки и вилки много места не займут.
Если же Вы фанаты курицы, еще дома освободите ее от костей и заверните по порциям в несколько кусков фольги или пергаментной бумаги. Жареную, или если кто-то страдает изжогой - то варёную.
Картошечка, огурчики, вареные яйца, хлеб, чай, выпечка, яблоки.
Всё необходимо подготовить, овощи вымыть, можно всё сразу порезать.
Не забудьте столовые салфетки, влажные салфетки, маленькую скатерочку- полотенечко на стол.
Отдых в России
В поезд лучше брать жареную курицу или отварную? и не испортится ли она за ночь потому как ночью поезд?
Зачем ночью курица?
Отварить, а потом поджарить.
Разницы нет: и то, и другое прошло термическую обработку, которая убивает микробы.
Гулмаржан Бердикожаева
просто говорят что жареная лучше хранится
Можно брать любую, только не пакет целлофановый заворачивать, а в пищевую фольгу.
бери жареную, можно в термопакет положить
Бери отварной картошечки, вареных яиц, помидоры, огурцы, сырокопченой колбаски, хлебушка и минералочки. Хватит за глаза и не требует условий хранения на пару суток езды. И все. Жареная (вареная) курица - это пережиток поездов 20 века и хранить ее можно не более 10 часов. Особенно купленную с рук где-нибудь в Россоши.
Жареная курица это классика
неважно, главное-побольше чеснока!
А зачем её сутки мучить? лучше взять пару окороков, краковской или сырокопченой колбасы ещё с картошкой и овощами
Лучше жареную в фольге, разложенную по порциям на одну еду, и не разворачивать до непосредственного употребления. Хватит не менее, чем на сутки.
как сядешь в поезд начинай есть и ничего не испортится