Отдых в России

За что берут деньги в гостинницах? Ну построили - уже ктото нагрелся... а за ночь 1500 рублей, ча что? кому?

За такое бабло Сам администратор должен следом за мной идти и посыпать мой путь лепестками роз
Андрей Горбань
Это ещё мало для нашей стран
Марина Евтушенко
Лучший ответ
Давайте посчитаем:
Максимальная заполняемость отеля при самостоятельной работе равна 70% (80% - летом, 60% - зимой) .
Ваши минимальные расходы на рекламу и комиссию турфирмам - 20%.
Расходы на персонал и управление отелем равны 10%.
Налоги - 6%.
Итого - Вы получаете 36%
На выходе 70% - 36% = 34% - это Ваша чистая прибыль.
не так уж и много.. .
ещё можно добавить всяческие поломки и ущерб от таких привередливых постояльцев. .
которые платят полторы штуки а требуют комфорта на десять тысяч..
Лёля Брусянина
Витя Худяков 6% налог - это как-то очень скромно заложили)))
цифры, конечно, от фонаря взяты, но суть верная: в большинстве российских городов у маленьких гостиниц шанс выжить невелик, держатся только крупные сети.
Построй себе гостиницу. И ходи за каждым клиентом с лепестками роз.. . за такое бабло.
1500 рублей это очень недорого.
построить - надо вложить денег. Поставить мебель, ремонт - стоит денег. Зарплата администраторам, уборщикам, поворам, сантехником - деньги. Плата за отопление, свет, воду.
Плюс должна быть хоть какая-то прибыль, чтобы владельцу было на что жить и в первые несколько лет хотя бы окупить гостиницу.

В вытрезвителе нет уборщиков, ежедневной смены постельного белья и т. д. Плюс вытрезветили живут на субсидии государства, а гостиницы как правило частные.
Виктор Дрокин
уборка номера после тебя, стирка постельного белья, полотенец, электричество, вода, оплата кабельного ТВ, оплата телефона. аренда помещения.
ну хотя бы вот это
Павел Павленко
Точно. А унитазы золотые там и наверное кормежка входит. )))))
Venera Luxury@ngel
Ты что, проснулся только?
Алексей Рычков
Андрей Горбань Просто не приходилось пользоваться услугами
Уборка, завтрак, охрана на входе, улыбки персонала, налог государству, откаты местной администрации.. . и много прочего.
Tatiana Anyigba
что за копейки? в Домодедово 6000 содрали, причём в ужасном номере.
Да кто ж мешает в вытрезвителе спать? ?
Спи себе на здоровье.
Однако САМ в гостиницу идешь, никто за шиворот не тащит. Почему?
Эдуард Белайц
должна ведь быть и прибыль....