Отдых в России
Во многих городах Крыма люди отдыхающие и местные жалуются на кишечные инфекции после моря. Это всегда так было?
Вода в Крыму не особо соленая и сколько я читал про Крым, постоянно люди жалуются на отравление и болезненность после морских купаний, особенно когда вода хорошо прогрелась. Получается, что там всегда инфекция в море и это либо сброс в воду отходов идет рядом с пляжами либо ещё что то, но видимо закрывают глаза и проблему не собираются решать
да
После фразы "Вода в Крыму не особо соленая" - уже можно вызывать психиатрическую перевозку.
Найле Адживелиева
к любой фразе можно придраться, но ты не психотерапевт, а у меня есть белый халат. Вот одену и ты поедешь туда куда желаешь другим
Да это на любом пляже и в нашем регионе.
Не знаю, за время отдыха в Крыму ни разу у меня живот не заболел, ни одна таблетка не понадобилась.
В Абхазии такая же история, многие страдают киш. инфекциями
Найле Адживелиева
море то одно :) дело не в самом поре, дело в дерьме которое сливают в воду. Делают обследования, рапортуют что все в норме. Прокуратура делает предписание о нарушениях и на этом этапе как то все не решается, видимо не хотят прокуратура до суда доводить
мы дикарем отдыхали в Севастополе пару лет назад - ничего не подхватывали, может просто не жрали что попало
Найле Адживелиева
Суть названия "пляж" означает что пускать туда людей начинают после всяческих проверок, в т. ч. воды. Если есть проблемы с водой, то это не будет пляжем. В тех курортах где спецслужбы контроля и власти не решают нормально проблем, там бардак и всегда будут болеть.
В 1970 году значительную часть территории СССР охватила эпидемия холеры биотипа Эль-Тор. По наиболее распространенной версии, она была занесена на территорию Каспийского региона из Ирана, а затем распространилась на Черноморское побережье Кавказа, Крым и юг Украины.
Как только в Керчи были зафиксированы первые смертельные случаи, вызванные холерой, город и его окрестности были объявлены карантинной зоной. Теперь въехать сюда могли только те лица, которые участвовали в противоэпидемических мероприятиях и имели специальный пропуск. Выезд из города стал возможен также только по пропускам, которые выдавали после так называемой обсервации – не менее чем 5-дневного пребывания в специально созданных медицинских учреждениях (обсерваторах) под строгим контролем со стороны врачей.
Такие обсерваторы, которые в народе окрестили «резервациями», обычно создавались в зданиях школ, техникумов, пансионатов, пионерских лагерей и даже в поставленных на стоянку железнодорожных составах. В Одессе для создания обсерваторов использовались также морские суда Черноморского пароходства, в том числе комфортабельные круизные теплоходы «Шота Руставели» и «Тарас Шевченко».
Обсерваторы не заменяли стационарные медицинские учреждения, а дополняли их – служили для временной изоляции тех, кто не имел явных признаков заболевания, но гипотетически мог являться носителем холерного вибриона вследствие нахождения на зараженной территории. Во время эпидемии 1970 года в масштабах всего СССР через обсервацию прошло около 180 тысяч человек.
Август самый опасный месяц в отношении инфицирования. Скопление народа, жара провоцируют отравления. И так по всему побережью. Особенно страдают дети - родители расслабляются, дети едят все подряд на пляже грязными руками. Отдыхайте в начале или конце сезона и будет вам счастье.
И в Сочи жаловались. А посмотришь: едят на жаре еду, принесенную с утра (!) грязными руками, полощут рот морской водичкой (это вообще маразм), сидят под палящим солнцем в обед не прикрываясь, зарабатывая себе солнечный удар, а потом удивляются, что плохо/отравились и т. д.
сотни лет в Чёрное море срали и ссали...
и чего вы хотите?
то, что Вы обозначили как доказательством -вообще не является ни доказательством, ни сколько нибудь значимым фактом. Так как на инфекции жалуются и после посещения иных курортов, и после посещения Крыма -также и не жалуются на инфекции.
По всему побережью Черного моря гуляет ротавирус. В Турции и Болгарии тоже. Там даже хуже, ибо зараза не наша. Не надо хлебать морскую воду, лезть туда в жару, покупать всякую дрянь на пляже. Вода только из бутылки, мороженое только в упаковке, после моря - душ, а готовить лучше самостоятельно. Свежесваренной кашей на утро или картошкой с салатом и кусочком жареной курицы вечером, отравиться сложно при наличии холодильника.
Море здесь ни при чем. Способность наших людей постоянно жрать где ни попадя и при этом не мыть руки фрукты просто поражает.
Владимир Кноль
да еще и воды морской нахлебаются
Нет ни каких инфекций. Морская вода очень соленая и поэтому попадая в организм начинает очищать его. Понос, рвота. Организм загрязняется от мертвой пищи. Йоги заметили это и придумали шанкпракшалану для очистки организма. Наша еда это фрукты и чистая вода, все остальное грязь, поэтому соприкосновение с природой начинает очистку. Нет ни каких инфекций и аклиматизаций это чушь.
Найле Адживелиева
Это от незнания дела. На море постоянно берут пробы воды на наличие отклонений от нормы. На то бюджетные деньги выделаются этим организациям. В том же Коктебеле постоянно отклонения от нормы в воде, постоянно там кишечная палочка находится.
Живу в приморском городе, в Евпатории. Жесточайшие санитарные нормы. Понятие "грязная вода" в море, "кишечная палочка" . " "ретровирусы" - это что -то из области фантастики. Нет у нас такого.
Так же из области малонаучного фантастического бреда ваше антинаучное фраза : "...Вода в Крыму не особо соленая ..."
Мадам, наверно является жертвой ЕГЭ ?
Это не только в Крыму, а везде на общественных пляжах... Хотите чистой водицы - лучше всего топать дикарем с палаточкой куда-нибудь подальше. Ну или на пляже арендовать катамаран например и купаться отплыв метров на 50-100 в море.
Найле Адживелиева
Спец. организация проводит анализ воды периодически на наличие в воде инфекций. Питание на пляже и мытье рук не причем. Если вода плохая, то там запрещается купаться и проводятся дополнительные исследования причин и надзор за исполнением. Говорить что так везде в море это не правда, такое происходит только в отдельных местах где не хотят решать проблемы
дело не в море, а в температуре воздуха: жара + скопление грязных идиотов + еда, хранящаяся и распространяющаяся без соблюдения сан. правил делают свое инфекционное дело)))
Дело не в море, а в том, что жрут отдыхающие.. Никогда не ем на на пляжах всякую шаурму и чебуреки и кишечной инфекции на море никогда не было!
Лето, жара, большое скопление разных людей, жесткая толкучка ...Это нормальное явление. В Крыму всегда была проблема с чистой питьевой водой и опреснять ее было дорого и проблематично для бывшей государственности. Да и проблема сточных вод, оборотного водоснабжения и прочего всегда стояла остро. Надеюсь, сейчас все будет более комплексно решаться и быстрее.
Александр Бирин
Эмммм, когда это у нас была проблема с питьевой водой?
Присоединяюсь, пока сам не наживешь ничего не будет. Отдыхали в этом году в санатории в Ялте никакого намека на кишечные инфекции. Соблюдение правил гигиены всего то!
кишечка может быть где угодно. Берите лекарства по типу сорбентов, из противомикробных Энтерофурил, он избавляет организм от всех микробов, с ним точно избежите осложнений. Всегда берем на море.