Отдых в России
Куда сходить в Питере?
Уже пару дней в культурной столице сижу, пока так и не сходил никуда. Так и время пройдет. Подскажите, знает кто места интересные? Музеи, выставки, просто красивые виды где глянуть можно?
в центр города сходи, ночью, атмосфера нереальная, только правда сам уже живу дофига в Питере, и так не сходил в культурные места города
выставка-панорама Петербург в миниатюре, у меня ребятам очень понравилась, час там ходили все рассматривали
весь центр, куда ни глянь - достопримечательность
Если в Питере возник такой вопрос-езжайте ка лучше домой! этот город видимо не для Вас (
Помимо всего перечисленного, очень советую посмотреть Петровскую акваторию (рядом с метро адмиралтейская) и Музей Фаберже. Впечатления будут потрясающие.
Санкт-Петербург сам по себе достопримечательность. Смотри здесь: https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g298507-Activities-St_Petersburg_Northwestern_District.html;
https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/saint_petersburg/placeofinterest;
https://www.spb-guide.ru/
сайт Тонкости туризма
И не слушай всяких Балбуцких, которые тебе сейчас начнут рекомендовать музей воды и зоопарк. Более бесполезных советов я ещё не видела.
https://www.spb-guide.ru/
сайт Тонкости туризма
в Петербурге каждый дом - музей http://www.peterburg.biz/museums.html
Людмила Томиловская
а правда, чего приехал? в квартире мог у себя в городе сидеть, достопримечательности Питера весь мир знает, а ты спрашиваешь, бывают же экземпляры!
Эрмитаж посетите )) День точно убить можно.
Людмила Томиловская
там можно и жизнь убить, не жалко
Остров Валаам.
А ты уверен что хочешь куда то идти?? Походу два дня от компа не отходишь??!! Так что не ври сам себе не куда ты не пойдёшь..
Прогуляйтесь по центру города, посмотрите хотя бы все самое основное. Предлагаю такой маршрут от метро Невский проспект:
Казанский собор (посещение бесплатное), прогулка по Невскому проспекту до Дворцовой площади, далее через Александровский сад к Исаакиевскому собору (билет в собор 250 руб., на колоннаду 150 руб.), далее к "Медному всаднику", прогулка по Адмиралтейской набережной, через Дворцовый мост на Стрелку ВО, далее через Биржевой мост к Петропавловской крепости, прогулка по территории крепости, можно зайти в петропавловский собор (450 руб.), далее через Троицкий мост возвращаемся на южный берег Невы, гуляем по Летнему саду, смотрим Марсово поле, посещаем Храм Спас-на-Крови (250 руб.) В завершении дня рекомендую прокатиться на теплоходе http://np-travel.spb.ru/kruiz.html по рекам и каналам. На один день впечатлений хватит. Ну а далее более детальное знакомство с городом. Обязательно съездите в Петергоф, а если время позволит, то еще и в Пушкин.
Можно просто погулять по центру города, посмотреть площади (Исаакиевскую, Дворцовую, Сеннатскую), побродить по Летнему саду или Александровскому саду, сходить на Адмиралтейскую набережную, прогуляться вдоль Грибоедовского канала, покататься на теплоходике, посмотреть Эрмитаж, съездить в Петергоф или Кронштадт.
В Питере много мест, которые стоит увидеть.
Один из возможных маршрутов описан здесь - colortours.ru/chto-posmotret-v-pitere-za-dva-dnya/
Людмила Томиловская
это, когда уже посмотрел главные достопримечательности
Вот пока сам туда не сходишь, не поймешь, почему театр-музей Петровская акватория так захватывает посетителей) мы уже дважды с детьми там бывали, я друзьям всем насоветовала обязательно сходить на их экскурсии и мастер-классы. Говорят на создание этого музея ушло аж 5 миллионов рублей, и знаете, видно, куда потрачена каждая копеечка. Макет просто потрясающий, и он интерактивный, там постоянно какие-то события происходят. Очень хорошо подготовлены экскурсоводы, работа со школьниками налажена, и для взрослых интересного много. Даже странно что рекламы о нем мало, мне кажется, надо рассказывать как можно больше о музее, чтобы все сходили)
Чтобы был большой выбор, посмотрите здесь. Возможно, очень даже пригодится.
https://piteronline.tv/
Ну и куда сходили в итоге? Жаль не успел посоветовать заглянуть в театр-музей Петровская акватория) там такой крутой макет сделали Питера. Воссоздали город каким он был столетия назад. Этот контраст между прошлым и современным городом конечно интересно подмечать. Ееще в Питере будете, зайдите туда обязательно. Это метро адмиралтейская, тц адмирал.