Отдых в России

В каких условия вы ехали на поезде на юг? В период 40 градуснойц жары

Как-то ехала в плацкартных условиях. Больше не хочу в таких условиях. Лучше самолёта ничего не придумано
Оксана Мартыненкова
Лучший ответ
В детстве каждое лето ездили в Туапсе из Москвы полтора дня в поезде, без кондишенов по тем временам. Жара была. Ничего, живы. Надевали легкую одежду, открывали окна и спокойно ехали.
В хороших.
*** Ольга
в таких условиях обычно ездят крепкие, выносливые, сильные - самая элита нашей страны. Это наш народ укрепляет и бодрит ещё больше, в этом и кайф- курорт начинается сразу с заходом в плацкарт. Ну а кто не выдерживает - едут в купе, где кондиционер, в вагонах СВ или самолётом.
Галина Погорелая Кондиционеры есть и в плацкарте. И в купе их может не быть тоже. Зависит от вагона
Аждар Ализаде Старый немец
30 лет назад на поезде ездила. С тех пор зареклась. Только летаю.
Nik Nikolaev
Я ехала на фирменном, с кондиционером. Правда, и стоимость билета была запредельная, на мой взгляд) А вот мои родственники, заплатив приличную сумму за купейные билеты ехали в вагоне, вытащенного с помойки-старом, грязном, без кондера и биотуалета. Тихо помирали. Еле доехали. Вот такое безобразие творится в сезон.
В нормальных условиях. Кондиционер, биотуалет, улыбчивая проводница. Вагон и поезд надо выбирать заранее, а не покупать абы что
отсюда -15, туда + 35. Ну и чё?
А как по-другому?
Ну ныряют же в прорубь
Jania Sabirkey
как-то имели удовольствие с дочкой в Ташкент почти трое суток ехать - песня еще та... Но как то вытерпели. Обратно удалось билеты на самолет купить...
Нормально.
Ainagul Ermenova
я бы спокойно доехала, т. к. уже четвертый год год работаю на предприятии, где 32 - это норма...
Юлия Цветкова
Ни в каких. На самолете летаем)
Алина Ганчиц
Ехать от 40-градусной жары туда, где ещё жарче - это ли не русский дебилизм?... Не на Чёрное море надо ехать, а на Белое....
E'zoza Xabibullayeva
Jania Sabirkey вода, руки-ноги-голову всегда мочить, пулевизатор для цветов-постоянный девайс
Аждар Ализаде С кондицонером вагон попадется лучше будет
Выбирайте нормальный поезд, сейчас есть отзывы по всем поездам. Мы прекрасно доехали, с кондиционером и биотуалетом, хоть и поезд был не фирменный.
в обычных поездах жутко трудно идти, поверьте там ужасно даже в мае, поэтому я выбираю более современные поезда где есть все условия, например Гранд Экпресс
я в Крым ехала на поезде в 2005,не знаю сколько было градусов, ну обычная летняя жара была, неудобств не ощущала.