Отдых в России

Сколько часов в отеле длится день\ночь?

Собираюсь поехать в тур, хочу забронировать отель, но там написано - 1000 руб. ночь, сколько это часов? как рассчитать?
Это за сутки, обычно в отелях расчет с 14.00 до 12.00
Айдын Татибеков
Лучший ответ
Это сутки, деточка. Просто в английском языке слово "day" обозначает и дневное время суток, и сами сутки. И никто в английском языке "ночами" время пребывания в отеле не меряет. А дебилы, начинавшие работать в российской туриндустрии по причине крайне низкого уровня образования не знали, что в русском языке слово "день" тоже обозначает и дневное время суток, и сами сутки. И начали употреблять слово "ночь" в качестве заменителя слова "сутки", чтобы якобы не измерять время пребывания "дневным временем суток". Вот так это исторически сложилось в начале 90-х годов прошлого века. Как обычно в России, это самый примитивный дебилизм, вошедший в систему и победивший разум...
24 часа она там длится...))) "Ночь" в отельном бизнесе - это условное понятие, временной таксон...
Yra Kochubei
Сутки имеются ввиду.
Пупкин Вася
Заселение-выезд. Обычно с 14-00 до 12-00 следующего дня. Возможны варианты. В условиях брони должно быть всё написано.
У нас 24 часа. И заселение считают с 12 дня, во сколько бы человек не заселился. Впрочем, может там, куда Вы едете, другие порядки...
Юлька Якубская
Ночь - это ночь. Заселение с 14.00, выселение в 12.00. Это мировые правила.
Туры считаются не сутками, не днями, а ночами. Провели ночь - 1000р в вашем случае. Даже если от ночи был всего 1 час.
Б.
Безликий ...
Узнавайте на сайте выбранного отеля, либо у туроператора. Часто заселение в 14.00,освободить номер нужно к 12.00-как правило, на массовых тур. направлениях.
Зависит от отеля. Могут быть разные варианты:
1) заезд в 12-00 и выезд в 12-00
2) заезд в 14-00 и выезд в 12-00 (чаще всего)
3) заезд в 16-00 и выезд в 14-00 (практикуется в некоторых регионах России) и т. д.

Поэтому лучше уточнить у самого отеля его расчетные часы.
Elnur Memmedov