Отдых в России
Едем классом в Санкт-Петербург.
всего по цене 14.000 рублей. отель 4 звезды на завтра шведский стол. дорога 36 часов (1.5 суток) всего три дня туда обратно. Там 4 дня и 3 ночи. Экскурсии и т. д. Ехать? и что с собой взять?
Ехать. Не пожалеешь, если нравится с одноклассниками время проводить. Взять в поезд еду, деньги ( на сувениры и еду на обратный путь ), одежду, телефон. Ну и впринципе все. Удачи!
Аружан Рысмандайева
спасибо, но вот только за 2 недели такую сумму (нашей семье) собрать можно, но потом денег хватать не будет (( можно занять, но я думаю это будет лишним ((
только с улицы, вчера было солнце, сегодня нет солнца, вот и вся разница пока нет ветра - красота осенняя, блаженство, бабье лето ,.Шведский стол меня бы не радовал, я утром есть почти не хочу, а после 18-00 нападает страшный жор )) Смотря где гостиница, 4 звезды в гостинице Москва и 4 звезды в гостинице Прибалтийская - день и ночь )) Прибалтийская на отшибе острова, хотя и окна на залив, но скукота страшная, а гостиницы Октябрьская, Москва, Русь - в центре событий, рядом Невский и метро и старинные улицы _ Про погоду тут можешь не читать, когда меня возят на машине или на автобусе экскурсионном, погода мало волнует, а вот если пешком через все мосты пройти, когда ветер и дождь - вот это будет экстремальное ощущение, мы так из здания в здание бегали во время учебы в вузе - лекции были не только в разных аудиториях, но и в разных районах города )
Бахтиер Дадабоев
За 14 тысяч (за всё) это будет явно окраина из которой будут забирать на экскурсии на автобусе и так же возвращать.
Удобная обувь и одежда, зонт, фотоаппарат.
если родители платят и отпускают ехать однозначно, особенно если родился и вырос в глухой провинции, в Питере есть на что посмотреть, помню моя 16-ти летняя дочь была в полном восторге от поездки в Питер.
а что нет-то. особенно, если прежде не бывали. конечно, не лишне самой выяснить инфу по питерским локациям и попытаться вместе с кем-то отпроситься. хотя норм контролеры вашей толпы на такое не пойдут, ищи вас потом.
Ехать. Взять документы, деньги, фотокамеру и дождевик в карман положить.
Ехать однозначно. Цены смешные (для дальнего путешествия и для 4*-отеля)
Потом обрастёшь семьёй/заботами, и будешь себя ругать, что была возможность, а не воспользовалась ею.
Брать зонт и тёплые (непродуваемые!) вещи. Погоду в СПб определяет ветер. Даже при достаточно высокой температуре, сильный ветер может пробрать до костей. ещё у нас чаще бывает дождь, чем его не бывает. У нас, в Питере: 2 месяца в году - зима, 1 месяц - лето, остальное - осень. Увы, это - не метафора, а действительность (особенно ярко - последние 3 года)
Но город прекрасный! Не буду говорить пафосной фразы "Самый прекрасный в России", т. к. считаю, что Владимир, Суздаль или Ярославль ничуть не хуже. Но - прекрасный город, узнаваемый.
А чего дорога так долго?
Мы на Grand Express поезде за 9 часов в питер доезжали - впринципе поспали и с утра уже как огурчики были - тоже на выходные ездили на экскурсию. Город просто сказка - очень понравился.
Ехать. С собой брать зонт и теплые демисезонные вещи.