По возможности ни с кем не разговаривай... Сделай морду кирпичом и не глазей по сторонам...
Но следи за всем вокруг...
Отдых в России
Что нужно знать о вокзалах и о поведении на них в плане не быть облапошенным итд?
Бдеть и ещё раз бдеть. Документами не обмахиваться, деньги подальше убирать, попрошайкам не подавать. Следить за табло и слушать объявления дежурного диктора по вокзалу
Ну в первую очередь не вести себя как турист, не спрашивать ни у кого и ничего, и по сторонам не смотреть, вести себя четко и смело, ну в общем иди никак по вокзалу, а буд то по своей родной улице. Ну и вообще сейчас вокзалы совсем другие, в Москве например Киевский и Курский в 90е самые криминальные были, там вечером точно проблемы найдешь, а сейчас эти вокзалы лучше чем в Европе как по мне, ну Комсомольская всегда бдительность не лишняя, ихмо там не один а три вокзала и народу много, но это не значит что бояться чего то надо, главное не вестись ни на что ну и такси оттуда не брать, такси заранее заказывай не с вокзала
Как и везде. Вас не облапошат, если не будете давать повода к этому. Избегайте контактов не по делу: ладно, спросили где что найти, но если, получив ответ, продолжают "разговор за жизнь" - не нужно поддерживать.
Билеты - только в кассе, продукты и вещи - в магазинах и киосках. Ничего не принимать ни у кого, типа: "На такой-то станции подойдет такой-то - передай ему эту сумку" - нет. Через проводника или по почте.
Ну, и конечно, деньгами и документами особо не "светить": вообще, при себе иметь, в ближних карманах, только минимальную сумму на текущие расходы. остальное - надёжно спрятано или на карте
на вокзале ниче такого нет, а вот в аэропорту если мало времени на пересадку тебя авиакомпания может легко облапошить
Нужно знать ВСЁ.