Отдых в России

Льготы на ж/д билеты для студентов колледжа.

Я студент колледжа. Получаю среднее образование. Хочу на НГ каникулах съездить в Петербург. Должны ли мне предоставить скидку в 50% на покупку билета?
Сегодня интересовался на ж/д вокзале, сказали, что у них студентам льгот нет. Есть только детям и школьникам. Вообще ходит информация о том, что льготы должны быть. И можно ли купить билет через интернет с льготами? Заранее спасибо.
Только к месту жительства и обратно.
Timur Ibragimov
Лучший ответ
На поезда дальнего следования нет льгот для обычных студентов, только могут быть скидки и то под вопросом для сирот и инвалидов, но есть масса дешевых билетов и успевайте их купить, так мой сын ездит за 700 рублей с компанией фанатов, как волонтеры, значит есть недорогие билеты и никуда они не пропали
Mariya Tetereva
Зайдите на сайт РЖД и убедитесь. что студенты, вне зависимости от возраста, не являются льготной категорией и скидки им не подложены.
Елена Хромова
Вам правильно сказали на Ж/Д вокзале!
Льгота в 50% для студентов действует только на пригородные поезда.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5104&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2358
На поезда дальнего следования льгот у студентов нет.
Не акцентируйте кассиру, что Вы студент...
1. Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет

(общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по очной форме обучения на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности)
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
Вы получаете среднее образование??? Берите справку в колледже, но желательно, чтобы там не было слова "студент" а было написано, что Вы обучаетесь на дневной форме обучения...
Хабир Салихов
студентам скидок нет, если нет какой-нибудь спец. акции у РЖД, это можно на сайте посмотреть
Лена Дедерер
Посмотрите на сайте РЖД до какого возраста у них 50% скидка для детей, если не ошибаюсь, то до 16. Если вам еще нет 16 лет, по свидетельству о рождении или паспорту спокойно через интернет купите билет.