Отдых в России
Покупка ж/д билета.
Понимаю, что @овна в ответах от самых "умных" будет немерено. Поэтому, шолупень прошу воздержаться. Конкретно вопрос в следующем. Еду с женой на юг, на море. Хочу с ней проехать поездом в СВ люкс вагоне. Двухместное купе. Но стоимость одного билета, от даты покупки иногда разнится более чем на 2 тыс. руб. Не могу определить алгоритм и рассчитать день или дату покупки билетов. Какими критериями руководствоваться?

Отслеживать надо ежедневно и выбирать более выгодные цены.
Больно уж ты строг, чувачЁк. Ума не хватает, а гонору хучь жопой ешь.
Андрей Кашеев
Предупреждал же. Для начала - вынь чужой @уёк из своей пасти и только потом уже голоси, голожо@ый прыщ!
Чем раньше, тем дешевле...
На некоторые поезда могут быть акции... Но тут не угадаешь...
Не покупайте у посредников, берите билеты напрямую на сайте РЖД: https://pass.rzd.ru/main-pass/public/ru
Самые низкие цены в момент начала продаж (за 90 дней до отправления поезда... на некоторые поезда продают уже за 120 дней)...
Акции можно посмотреть тут:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167
Акции можно посмотреть тут:
Андрей Кашеев
Теоретически так, на сайте РЖД - по другому.
Вы никогда не рассчитаете алгоритм и не угадаете. У РЖД уже давно действует динамическое ценообразование. А это означает, что если на поезд есть спрос и билеты выкупаются, то РЖД дает доп. вагоны и поднимает цену, и чем ближе дата поездки, тем выше цена. Традиционно стоимость выше в выходные, в праздники. Что в вашей таблице - мне не видно. Но если вы настолько серьезно подходите к покупке билетов, то есть риск, что вы их вообще не купите никогда.... Определяйте для себя сумму, которую готовы потратить, и от нее ориентируйтесь.
Андрей Кашеев
Исходя из этого и обратился с вопросом. Данная цена (минимальная естественно указана в отдельные дни и часы РЖД) показывается (изменяется) один раз в сутки, в 8:00 часов. Но вот именно эту цену, которую и определила РЖД, невозможно "поймать". За 90 суток, если брать час-в-час, очень часто бывает не минимальная цена, а какая-то непонятная, но значительно выше минимальной. Попробую "поймать". Но все равно, спасибо.
Динамическое ценообразование. Чем больше спрос - тем выше цена. И наоборот. Какой будет спрос ты не угадаешь, даже не пытайся.
Засунь понты в .опу и покупай за 90 суток.
Андрей Кашеев
Исходя из моего опыта- стандартная цена за 90 дней, потом зависит от спроса- чем ближе, тем дороже, в конце если остались билеты- стандартная цена.
чем дешевле, тем выгоднее