Отдых в России

Мой поезд отправляется в 6.09 во сколько мне надо быть на вокзале что бы успеть на посадку? Еду в первый раз

ну за полчаса как минимум... я бы за час приехала... опять же от вокзала зависит... были ли вы там уже и все ли вам там знакомо... то есть знаете куда идти и тд
Дмитрий Валерьевич Пыленок
Лучший ответ
мы за час хотя поезд могут подать за 30 минут, как будет готов - его собирают на сортировочной по вагонам и кроме этого должен быть свободный путь и светофоры нужно цвета, но всегда что то на вокзале или купить или попрощаться с провожающими и записать номера телефонов на всякий случай и всякие мелочи ,. на входе всегда очередь на проверку идет
первый раз в 5.30, чтобы разобраться где стоит поезд и т. п.
далее за 10 минут
Annaguly Atajanow
В 6.03
Власта Стойчева Ой, Бидоша, я как-то на Курском вокзале в Москве ходила кругами --вижу поезд на платформе-- а все перекопано--указатели--обход=обход=обход...
Поезд, не самолёт, регистрация не нужна. Достаточно появиться у вагона за минуту до отправления
Лучше приехать на час раньше, чем на минуту позже...
20 минут более чем достаточно
Не важно во сколько вам надо быть на вокзале, важно что бы в 6:08 вы подошли к вагону и показали документы проводнику.
Я обычно на вокзал приезжаю за 30 минут до поезда, бывает приезжаю за 10 минут до отправления а бывает за 10 часов.
Во сколько быть на вокзале - зависть от того, насколько Вы знакомы с расположениес платформ именно на этом вокзале и Вашей способности ориентироваться в пространстве.
Непосредственно у дверей нужного вагона надо быть хотя бы за две минуты до отправления, чтобы проводник успел проверить Ваш билет и закрыть за Вами дверь в вагон.
Mirseid Kazimov
Минут за 40, если большой вокзал. У нас на Московском бывают очереди на досмотр багажа. Там еще соориентироваться, коли в первый раз, в сортир зайти, ( в поезде долго будет санитарная зона, если нет биотуалета ), воды купить.
Любовь Каюмова
Рекомендуется приезжать на вокзал минут за 30 до отправления.
Тем более ты в первый раз.
Vladimir Alexin
В первый раз- за пол часа, а так- и за две минуты до отправления подбегают))
Посадка начинается за 30 минут для отправления.
Коля Чернигов Посадка куда? На рельсы? А если поезд транзитный и стоит 2 минуты?
5:55
Юлия Осокина
если с вокзала на начальной стадии маршрута, то поезд подают за 45 минут, а так на других станциях минут за 15-20 чтоб найти платформу и вещи успеть притащить
Коля Чернигов Транзитную платформу объявляют за 10 минут (например в Москве на Курском вокзале) и за 30 минут (например в Сочи)
Уже выезжай, а то опоздаешь