За 3 часа
Во-первых - опоздаешь минут на 15-20
Во-вторых, в само здание пройти - очередь и досмотр
Там внутри - сориентироваться надо
Отстоять еще очередь
Успеть забежать кое-куда. Не верблюды, столько времени всё в себе держать
Если багаж есть - сдать
И за 40 минут до времени вылета все уже должны быть в самолёте
Так что чистого времени 2 часа на всё про всё
Отдых в России
За сколько до вылета нужно прибыть в аэропорт чтобы успеть на самолёт? Ещё же регистрация и досмотр.
За 2-3 часа.
Приезжаю за 3 часа ,стараюсь сразу пройти регистрацию как только её объявят и пройти в чистую зону, там уже можно спокойно посидеть и погулять.
Крупные аэропорты рекомендуют приезжать минимум за 3 часа.
Если маленький, мало рейсов - за 2 ч достаточно.
Часа вполне хватит
Рекомендуется прибыть в аэропорт за 2-3 часа до запланированного времени вылета. Это даст вам достаточно времени для прохождения всех необходимых процедур, включая регистрацию, досмотр безопасности и посадку на самолет.
Регистрация на рейс обычно начинается за 2-3 часа до вылета и закрывается за 45-60 минут до вылета. Прибытие в аэропорт заранее позволит вам избежать очередей и неспешно пройти все этапы регистрации, включая сдачу багажа (если это необходимо).
После регистрации вам придется пройти процедуру досмотра безопасности. Она включает проверку ваших документов, прохождение через металлодетектор или сканеры тела, а также сканирование ручной клади. Время, затрачиваемое на досмотр, может варьироваться в зависимости от размера и загруженности аэропорта.
Кроме того, если вы планируете путешествовать международным рейсом, вам может потребоваться время на прохождение паспортного контроля и таможенной проверки.
В целом, прибытие в аэропорт за 2-3 часа до вылета обычно обеспечивает достаточное время для всех процедур. Однако важно учитывать особенности конкретного аэропорта, возможные задержки и рекомендации авиакомпании. Проверьте информацию о своем рейсе и аэропорту заранее, чтобы определить оптимальное время прибытия.
за сутки до
За 97 часов
Минут тридцать отстоять в очереди на регистрацию и ещё минут 30-40 на очереди на таможенном контроле, при условии, что обувь не нужно долго шнуровать. И ещё минут 20 прибавляем и там, и там на экстренные случаи. Вот и выходит в районе 1,5-2 часов.
Edgars Brakmanis
Регистрацию пройти онлайн никак? Обувь на таможенном контроле? Какое отношение обувь имеет к таможне?
за 2 часа.
Я всегда приезжаю за час-полтора, чтобы не болтаться в аэропорту. Регистрацию сейчас проходят онлайн. Сдать багаж (если он есть), пройти предполётный досмотр (и паспортный контроль - если рейс международный) много времени не займёт.
За год
За 2-3 часа до вылета (приезжаю обычно за 2.30, чтобы побыстрее пройти регистрацию на рейс)
Kazahstanski X@cker Ramazan
Регистрацию сейчас проходят онлайн.
По классике за 2 часа
Екатерина Симонова
Да но много
Я всегда за два часа приезжаю.)