Отдых в России

Купила электронные ржд билет там написан номер поезда 309 на самом поезде 310 че за фигня?!

Купила электр пжл билет в нем указан номер поезда309 в итоге пришел 310 по громкой связи объявляют что посадка продолжается на поезд номер 309 их же не может быть два в одно и то же место?
Четность/нечетность поезда всегда меняется по определенной станции. Так заложено в РЖД. Т. е., например, для приведенного поезда 309/310 Воркута-Адлер четность изменяется по станции Лиски, в Лиски он прибывает под номером 309, а отправляется под номером 310. Но в "Экспрессе-3" изменение четности заложено не ПО станции, а ПЕРЕД станцией, что не соответствует действительности. Т. е. для билета Воркута-Лиски будет указано "309 ЭА... ПРИБЫТИЕ ПОЕЗДОМ 310 *Э...", хотя на самом деле поезд прибудет в Лиски под номером 309 (с нечетного направления), а отправится из Лисок под номером 310 (на четное направление).

!!!!Зато радуйтесь - состав этого поезда укомплектован вагонами, которые раньше являлись составами фирменных 104 одноэтажного и 102 премиумного поездов. Так что комфорт вам гарантирован.
K;
Kanat ;-))
Лучший ответ
Вы попали на такой нечастый случай, когда поезд с обеих конечных уходит с одинаковыми номерами. Где-то в середине пути он поменяет номер на 310. Да, есть небольшая путаница. Но кроме номера поезда, у вас в билете есть маршрут (станции отправления и назначения) и время отправления. Этого более чем достаточно, чтобы попасть именно на свой поезд. Одновременно отправление поезда 309 и 310 отправиться с одной той же станции на могут
Туда идет под номером 309, назад возвращается под номером 310
Kadir Abduganiev Нет. Может быть смена номера маршрута в пути следования
Татьяна Цируль Поезд меняет номер, когда состав разворачивается в пути
– Этот трамвай идёт к вокзалу?
– Да, но сейчас он идёт в другую сторону – хоть сядьте туда лицом.
Ruslan Ordahanov
309 в одну сторону, а 310 в другую. Надо было ВНИМАТЕЛЬНО смотреть откуда и куда ехать. Ничего странного.
На РЖД есть направления движения на Москву и от Москвы...
До Вашей станции поезд шёл по путям от Москвы, дальше пойдёт по путям "на Москву"... Следовательно он поменял нумерацию на Вашей станции...
Татьяна Цируль Это ваша догадка? Интересно, Юрий, но расскажите почему же тогда Двухэтажный Адлер (не меняющий электровоза ЭП20 в пути) уходит из Москвы как 104ВА, а приходит в Адлер как 103СА? Поясню - станцией формирования состава является Сочинское депо и номер поезда меняется не после Москвы, а после Сочи. Так что не центр страны Москва, далеко не центр....
это тот же поезд только в другом направлении.
как правило это тот самый только в разных направлениях А-В или В-А
Лиля Ким
Kadir Abduganiev Да нет, смена номера возможна в пути в одном направлении
по ходу ты купила обратный билет. посмотри начальную и конечную станцию поездки
Да, и правда странно...
Е*
Елена ***