Отдых в России
что такое беспересадочный вагон в поезде?? и что такое нб и сб, на билете, после номера поезда??
беспересадочные вагоны - вагоны до места назначение, куда не выгодно отправлять состав от 10 вагонов и каждую неделю. Обычно отправляют в мелкие города недалеко от основных трасс сообщения. Например в город Ейск есть поезд с Москвы, но на самом деле это прицепные вагоны в составе Москва- Анапа (отцепляют в Староменской) и далее до Ейска другим локомотивом. Пассажирам не нужно выходить с вагонов ночью, а утром пассажиры уже в городе.
Лиза Исмагулова
спасибо за хороший грамотный ответ.
а это когда сел в москве и приехал в ниццу, и все в одном вагоне, его только к разным поездам цепляют
Лиза Исмагулова
ну если у тебя глюки то да можешь и на Марс приехать..
Первая буква после номера поезда нужна, чтобы сделать номер поезда уникальным. Чаще всего она означает, с какой железной дороги отправляется состав:
А — Октябрьская
Г — Горьковская
М — Московская
Н — Западно-Сибирская
Э — Дальневосточная
С - Северокавказская
В - Юговосточная и др.
Вторая буква это нитка вагона. Индекс (шифр, имя) нитки присваивается русской буквой, но по латинскому алфавиту: АБЦДЕФГХИЙК... Нитка означает тип вагона в составе.
Нитка А (035АА) - основной маршрут, продажа мест с конечных или узловых станций
Нитка Б (035АБ) - основной маршрут, продажа мест одновременно от всех станций (встречается для вагонов с услугами в поездах, где на них спрос небольшой)
Нитка Ц (035АЦ) - основной маршрут с переменным трафаретом по определенной станции (прицепной вагон)
Нитка Я (035АЯ) - беспересадочный вагон и т. д.
Беспересадочный вагон - пассажирский вагон, следующий в составе нескольких поездов с переприцепкой по одной или нескольким станциям. В России вагоны беспересадочного сообщения назначаются на тех направлениях, где пассажиропоток недостаточен для назначения пассажирского поезда (Википедия)
А — Октябрьская
Г — Горьковская
М — Московская
Н — Западно-Сибирская
Э — Дальневосточная
С - Северокавказская
В - Юговосточная и др.
я уже выше написала с другого акка - ничего не заметишь как прицепляют и отцепляют
нб и сб - наверно с бельём и без белья...
Света, это когда вагон отцепляют от одного поезда и прицепляют к другому- пассажиры этого даже не замечают