Отдых в России

Можно ли носить с собой парашют в самолёт на случай авиакатастрофы?

Смысла нет. С реактивного лайнера не спрыгнуть.
Размажет по фюзеляжу.
800 км в час это не шутки и на эшелоне 10 км дышать нечем.
Пока опустишься до 3 тысяч метров будешь уже трупом.
Зульфия Акназарова
Лучший ответ
Игорь Хоревич Там еще и холодно)
Екатерина Васькова Не правда. Разрушенный самолет - единственный вариант, когда может помочь парашют, потому, что на ходу дверь не открывается. Разрушенный падает примерно от 200 до 600 км/ч. Когда сможешь выбраться, уже и высота будет меньше 3 тыс. метров. Прыгнуть можно, но лучше повесить отражатель на одежду, перечитать ПДД или один день в месяц не садиться за руль
баллоны с газом чтобы дышать на высоте тоже? Когда в атмосфере случается разгерметизация происходит нечто с кровью - она вскипает и человек умирает мгновенно
Enjir Kabayeva Вы про кессонную болезнь пишите. В воздухе при разгерметизации ничего не закипает, человек погибает он нехватки кислорода. Для этого на каждом пассажирском месте есть кислородные маски, которые автоматически подаются в случае разгерметизации салона.
Не запрещено
Маша Хиневич
А толку?
Виктор Щерба
Можно, но зачем? На большой высоте и на большой скорости толку от парашюта не больше, чем от зонтика.
Можно. Носи. Вот только воспользоватся ты им всё равно не сможешь.
Можно.
Можно, если он по своему весу и габариту не превышает допустимые для ручной клади нормативы.
Только вот не понятно, а нафига это надо? Ведь воспользоваться им всё равно не удастся чисто физически...
Сергей Сурин
Не. Бесполезно. Литруха коньяка лучше...
Ну, если больше в ручную кладь взять нечего, и Вы укладываетесь в нормы провоза - почему нет???
Был в моей жизни один ученый человек, который тоже был очень озабочен безопасностью полетов. Он был математик, и рассчитал, что вероятность попасть в один самолет с террористом и бомбой составляла 30 процентов. И долго просто отказывался летать. Потом все-таки полетел в Америку на какой-то симпозиум и объяснил это тем, что он рассчитал вероятность попадания в один самолет двух бомб! - и она ничтожно мала. Поэтому он в полет с собой просто берет бомбу.
Это я к чему? Не мелочитесь, берите с собой в самолет бомбу
Маша Антипова не пропустят - при досмотре попросят выбросить ))))
А кто откроет Вам двери?))) Уж если летим -так все вместе! И потом... Отберут ведь... Лицо набьют... У кого плечи пошире)))
А прыгать как будешь?
Anna Sol
Оля Бездетная-Носаровская Вот так: приму исходное положение, расправлю ножки, задержку дыхание, закрою глаза, шаг вперёд и я в небе
Конечно можно. И основной, и запаску. При регистрации сдаётся в багаж.
Можно, но он Вам не поможет.
Айжан С
Там выдают
да хоть мешок картофана, тока плати
Если самолет развалится на относительно небольшой высоте и вы успеете приготовить парашют... это 1 шанс из 1000. То что самолет попадет в катастрофу - это 1 шанс из 1 000 000. Две цифры перемножаем - это ~вероятность, того, что парашют реально понадобится... Да ну его.
Исаев Виталий
и шашку динамита, чтобы быстро люк открыть
да. и без объяснений.
Alexey Prokopuk