Отдых в России

Кто что может рассказать за электричку дальнего следования"Ласточку"?

Кто ездил, как вам? Если есть скиньте фото внутри вагона.
Почему дальнего следования? Сейчас они ходят везде, в т. ч. и пачками на ближние расстояния - лишь бы народ деньги платил. Как пример - МЦК через 5-10 минут. Уютно, комфортно и удобней чем метро. Есть биотуалеты, в которые можно въехать на инвалидном кресле
Лена Анисимова
Лучший ответ
Гельдимырат Агамырадов У нас они только недавно появились и они дальнего следования!
у нас Ласточка в Выборг возит, быстро и тихо, но народу много
Я против могу рассказать.
А все прекрасно-- с Ленинградского до Сходни неоднократно... чисто-красиво-приятно
Yflt:lf *******
Ездили из Адлера в Красную поляну.
Быстро, комфортно, работает кондиционер
Шишов Виталий
Предпочитаю подождать лишний час на вокзале и поехать на "Ласточке". Чем 2,5 часа тащиться на обычной электричке.
Ездили из Спб в Новгород и Выборг, из Адлера в Красную Поляну. Могу сказать, если ехать больше 1,5 часов, удобнее купить билет на определенные места ( ищите схемы) . На фото выше удобное место справа, последнее, под цифрой 2. Если место в составе трёх кресел, которые напротив других трёх кресел - ноги устают, фиг их вытянешь. Места мало. Если сосед напротив высокого роста, будете друг другу в колени упираться.
**
***dosya**** ***suvor ***
Вот я лично ездил на этой «Ласточке» в Тверь.
Ездил от Химок, потому что на вокзал ехать невыгодно. Пока поедешь на вокзал, за это же время можно доехать до Химок. И по деньгам выгодней. И обратно, пока от идет от Химок до вокзала, за это же время уже можно до дома доехать.
Кстати обратно я сначала взял билет до вокзала, а потом смотрю в расписании, эта электричка и в Химках останавливается. Пошел обратно в кассу, говорю: «Поменяйте мне билет до Химок». Кассирша отвечает, что билеты на пригородные поезда не меняются, предложила тут же продать пассажирам. С треском продал рядом стоящей тётке, она сомневалась не поддельный ли.
В общем как в советское время у нас был бред и маразм, так и с тех пор ничего не изменилось.
Непонятно зачем вообще используют эту «Ласточку», она больше 135-140 км/ч не развивала. А 130 км/ч могла уже в 1954 году и обычная ЭР2 развивать. Спрашивается, на кой хрен эти «Ласточки» вообще нужны?
И если по дороге туда это еще можно сказать, что была «элитная» электричка», то по дороге обратно это был кошмар. Хуже чем в купе или плацкарте с посторонними людьми. Отправляется «Ласточка» из Твери в 18.54, пришел на перрон где-то в 18.25, «Ласточка» уже стояла. Уже половина мест было занято, нашел первое свободное место у окна по ходу движения там, где вместе три места. «Ну, думаю, сейчас ко мне подсядет какая-нибудь компания». И сели какие-то то ли мать с сыном то ли еще кто-то. И тут она ему начала промывать мозги: «Сними куртку, жарко». Потом у них вообще началась разборка, он начал обвинять эту женщину: «Какого хрена мы купили билет и не сразу пошли места занимать», а где-то они там прошлялись еще. Потом когда проезжали московское море, начали дискуссию надо или не надо было затоплять такую территорию и создавать водохранилища. В общем полный дурдом, сзади тебя жрут как свиньи, чавкают, что-то обсуждают с полным ртом, рядом с тобой обсуждают правильно или неправильно это делалось, что вообще создавались водохранилища в 30-х гг. Надо было Зощенко сюда, чтоб он описал всё это.
Так еще и с велосипедами прутся в эту «Ласточку» на остановках. Только что бомжей нет, и быдло с бутылками стёкла не бьёт. В остальном такой же маразм как в простых электричках.
Вывод: на этих электричках надо ехать только когда там никого народа нет, и надо на них не ехать в то время когда они битком забиты.
Мария Рябушева
Гельдимырат Агамырадов Я не знаю про какую вы ласточку говорите, но на ту ласточку которой еду я билеты с местом покупают заранее и больше чем мест в ласточке людей не бирут. А по поводу ваших попутчиков так они могут такие где угодно попасться, от этого никто не застрахован.
Иногда приходится ездить на "Ласточке" по маршруту Смоленск - Москва. Чисто, удобно, быстро, комфортно - места, согласно, купленным билетам. Динамическое ценообразование позволяет купить билеты дешевле, если брать заранее. Самый удобный транспорт в этом направлении.