Отдых в России
Как контролируют мини бар в отеле?
Заселилась в номер в отеле, на следующий день посмотрела мини бар, он оказался открыт и там не хватает бутылочки водки 50 мл. Могут на меня повесить нехватку?
перед заселением обязательно просить убирать мини-бар. Ибо с ним потом можно отхватить кучу проблем при выезде. Пусть сразу забирают все. А если вам срочняком что-то понадобится, все можно через ресепшн
Омар Шекербеков
понятно, так и буду делать, я просто не часто езжу куда-то, даже и в голову не пришло, что могут быть какие-то проблемы с мини баром.
Алексей Прохоров
еще как)) лучше, как говорится, перебдеть
На тебя и повесят.
Я бы пошла на ресепшен, пожаловалась бы на ситуацию, заплатила бы за эту бутылку, но сказала-Бар забирайте из номера. Негативный отзыв об отеле и персонале сегодня же разошлю по всем ведущим туристическим сайтам.
На вас и повесят. Мини бар проверяют при выселении, попросят вас заплатить согласно прейскуранту . Если обнаружили недостачу, то нужно сразу идти на ресепшн, возможно кто-то из уборщиков номеров взял, а расплачиваться вам.
а попробовать сразу на рецепшене сказать, что у вас бутылочки водки не хватает слабо?
Попробуйте, и убедитесь, что это гораздо легкий путь, чем себе из-за 200 рублей голову ломать, вплоть до обдумывания судебного процесса.
Как у нас проверяли - не имею понятия. Если во время пребывания что-нибудь уничтожали, то старались запомнитъ. И при выезде иногда не ресепшене спрашивали, как наш бар себя чувствует. Казусов никогда не было.
Омар Шекербеков
так я обнаружила, что бутылочки не хватает только на следующий день. Смысл на рецепшен было идти?? Они бы сказали вот ты заехала и в тот же первый день и выпила. И бутылочка не 200 рублей стоит, а 385.
Могут, если увидят, что нет бутылки.
Омар Шекербеков
а как они докажут, что это я? бар же не заперт был. Может это горничная взяла.
При заселении попросила все из мини бара убрать.
Вполне могут, никак не докажете
На тебя и повесят. Я бы пошла на ресепшен, пожаловалась бы на ситуацию, заплатила бы за эту бутылку, но сказала-Бар забирайте из номера. Негативный отзыв об отеле и персонале сегодня же разошлю по всем ведущим туристическим сайтам.