Отдых в России

Почему гостиницы России сейчас стали называть отелями? Что-то изменилось?

Раньше существовало хорошее русское слово стоянка. Теперь почему-то всем нужно говорить парковка. Раньше говорили я поставил машину, теперь обязательно всем нужно говорить я припарковал машину. Раньше было слово кафедра, теперь почему-то рисепшн. Раньше было прекрасное русское слово распространитель, теперь почему-то надо говорить диллер.
Раньше говорили трудности, сейчас говорят проблемы.
Раньше говорили притязания, теперь говорят амбиции. Раньше говорили начался, а сейчас почему-то надо на американский манер говорить стартовал.
Раньше говорили мелодия к фильму, теперь надо говорить саундтрэк.
Раньше говорили убйца, теперь говорят киллер.
Раньше говорили просматриваю, теперь почему-то говорят мониторю.
раньше говорили соотносится, теперь говорят коррелирует.
Раньше говорили Вот это да!, теперь почему-то говорят Вау!

При сталине таких людей объявляли безродными космополитами. Да они в общем-то и есть безродные космополиты.

Я удивляюсь как русское слово «собеседование» не заменили.
Жанна Вялая
Лучший ответ
Лена Яшникова Слава, скоррелируйте пжлста текст с вопросом....
Не изменилось, у нас в Санкт Петербурге, по крайней мере . Все ведомственные гостиницы, вполне качественные и недорогие, допустим та же Наука, около Эрмитажа ,
http://www.hotel-nauka.ru ничего не потеряла и ничего не приобрела от слова отель или гостиница, у нее постоянные клиенты, хорошие отзывы . Другое дело, когда делают совместный бизнес, там все понятно, тот же финский Сокос _ https:/ www. sokoshotels.fi/ru/sankt-peterburg
Стандартизация под мировой уровень
Преклонение перед Западом-с
Гостиницы тоже есть. Кто как хочет, так и называет
отель -более понятное слово для иностранного туриста,. чем труднопроизносимое для иностранцев -гостиница)))
Согласитесь, что " Гостиница Арарат Парк Хайят" - ну, странновато. Это отель, точнее - сеть. И, вполне возможно, что это их требования писать именно так.
На самом деле, хватает всех - и отелей. и гостиниц, и гостевых домов ( вот, кстати, "гестхаусы" не прижились совсем) и прочих изысков.
Среди тех, кто часто ездит ( сужу по своим друзьям) употребляется и "гостиница" и "отель".Причем вне зависимости дома или за границей. И говорят то так, то так, говоря об одном и том же объекте)
*T
*** Tolganai ***
Милицию назвали полицией, что то изменилось? вот та же фигня
Abzal Amirhanov изменилось.

Во-первых возвращение к истокам

А вов вторых слово "Полиция" более красивое
Светлана Сидоренко советская милиция защищает интересы народа, полиция же-государственного строя. В этом разница
"Закон экономии усилий", если есть слово покороче - оно входит в обиход. Длинное произносить лень.
Иностранное название - более лутше и популярнее звучит - в принципе вот и всё (ну и сервис стал лутше само сабой) + во всём мере гостиницы - назваются отелями и если турист из Англии приедет в РФ, то слово гостиница для него будет чуждо и непонятно и введет в заблуждение
Кристина)) Поэтому гостиница переводится на отель, так как отель это чисто французкое слово. Так далее мы будем скоро называть не улица Ленина, а Ленина стрит, также понятней иностранцу будет
Ну это вы не правы, так как это во многом зависит от отеля, который вы имеете виду. Ведь отели на подобие как с этого сайта https://tvil.ru/ - никогда не были - дешевыми гостиницами. Так что перед тем как задавать вопрос, то пожалуйста уточняйте сам вопрос.
что то бредовый вопрос.

Отель он более дорогой, чем гостиница