Отдых в России

Почему в России в нетуристических городах цены на отели выше, чем в туристических? Причем в несезон

http://www.booking.com/hotel/ru/d-dddddd-dddc-ddd.ru.html

http://www.booking.com/hotel/ru/inturist-volghoghrad.ru.html

http://www.booking.com/hotel/ru/volgograd-hotel.ru.html

что там такого в этих городах покажут, что за отель платить дороже чем в Венеции, да еще в такую холодную погоду с дождями.
потому что это ДЕРЕВНЯ
Отелей там не так много, как в туристических местах, следовательно конкуренция ниже, а по делам и в командировки люди приезжают в город вне зависимости от сезона.
Tilek Jumabaev
в любой дыре легко
можно найти квартиру, комнату посуточно,
и зачем вообще эти "отёлы" ?
гуглить просто научись
Еркин Маратулы комнату с общим туалетом?
мне нужен отель с завтраком, с тренажерным залом. в праге я за 130 евро на 3 суток такой отель снял.
При чем тут, блин, "что покажут"? Какое дело до этого отелю? Как говорится, не нравится – не ешь. Подешевле полно.
Юрий Шаталин
Еркин Маратулы по Вашей логике тогда можно в степи где-то поставить отель и требовать 100 евро за номер. какое дело отелю, что в степи постояльцам делать нечего. не нравится не ешь.)))
Есть и более дешевые варианты. Возможно, их просто нет на букинге. Это как раз вероятный сценарий для маленьких городов. А "покажут или не покажут" здесь не при чем. Не все же туристами приезжают. Есть еще и командировочные люди.
Максим Геллер
У них другой основной заработок, видимо. Нередко и в частных (?) мини-отелях будут сидеть в полу пустом доме, но цену не сбавят.... Да может свет-вода-интернет, уборки-замены белья, мыла, после дешёвых постояльцев дороже выйдут, если дёшево сдавать номер. Нерентабельно
Ну Вы бы еще какой-нибудь отель типо Ритца кинули и спросили почему такая цена)))
Tahir Khussainov
невыгодно в сутки сдавать за 1000 руб, на 10 суток по 1000 еще как-то. ЖКХ: если отопление от угольной котельной то 1 куб. м. воды в 3 раза дороже чем от мазутной, свет-есть регионы не имеющих собственных электростанций... да много факторов
***aidarkhan*** K
В промышленных городах всегда много командированных, может, поэтому?
Хотя вот в нетуристической Самаре, к примеру, можно найти гостиничные номера за 1600 руб http://gostinicy-samary.ru/hotels/polyanka.html Разве это дороже, чем, к примеру, в туристическом Нижнем Новгороде, где цены такие же, примерно http://gostinicy-nizhnego-novgoroda.ru/hotels/astra.html ?
К сожалению, у нас в России сложилась нездоровая тенденция: утром открыл отель (ларек, авто мойку) - вечером обязательно миллионер.