Отдых в России
Какая погода в начале июня в Крыму?
Куда лучше съездить? Путешествуем на автомобиле. Стоит ли покупать электронный билет на паром заранее?
+ 25-30 Могут и мост запустить. Сьездить можно много куда отпуска не хватит. Заранее билет? Может и так-не угадаешь.

Александр Житников
Мост уже достроили??? Могут запустить в июне этого года? Вы серьезно?
Фаррух Насыров
Красавец...!
До 10 июня водичка может быть и не особо тёплой-от места зависит. Наличные всегда лучше. Едем на 10 дней, но бабла 200 000?))) Наверное и так бывает... От Москвы до Крыма 33 часа за рулём-это удовольствие? Не знал.
Про банкоматы: Сбербанка, ВТБ и и иных привычных банков в Крыму нет, но есть банкоматы других банков. При снятии наличных в банкоматах РНКБ с карты Сбера -1% комиссии, но не менее 100 рублей. На всех заправках есть терминалы для оплаты картой, как и в кафе-ресторанах и более-менее крупных магазинах. Про мост: да, говорят, что к лету запустят, но совершенно непонятно, для чего так торопятся, ведь Таврида еще не построена, а узкая дорога на подъезде к Феодосии обеспечивала пробки и при небольшом количестве машин. Про паром: есть смысл брать билет за пару дней. Многочасовое ожидание - только в случае непогоды, а в июне это случается не так часто. Цены - разные.
Александр Житников
Спасибо! Приму к сведению! Значит картой все-таки воспользоваться можно. Про мост-да, рискованно, сомневаюсь, что если и запустят, то будет быстрее проезд- пробки будут однозначно! Паром вроде как проторенный путь уже, надеемся, что с погодой повезет.
Да 33 часа за рулем, но к лету уже скорее всего автомобильное движение по мосту откроют, так что паром уже не потребуется. А киюлю там уже может и за 30 тепла температура залезть инароду будет полно. Самое хорошее время там - конец августа-начало сентября
Вода в начале июня в лучшем случае +19, в худшем +17
Сегодня у меня в городе было +13. Так что +30 и более в июне в Крыму не редкость.
Наиболее быстро прогревается море в Крым на небольших глубинах, к примеру Каламитский залив, это курорты Евпатория и Саки.
"Самый Главный" дал указание до начала июня запустить автомобильную часть моста.
Карты все работают, за исключения ряда карта Мэстро или Виза Электрон, где ограничения наложены самими банками - эмитентами. Банкоматов предостаточно - сужу по своему городу - Евпатория. Все супермакеты принимают карты.
По ценам - на рынках цены ниже (!) чем в супермаркетах. Это касается овощей, фруктов, мяса, рыбы. Но на рынках карты не принимают.. хэх...
Александр Житников
Спасибо за информацию! Надеемся, что и в этом году июнь будет теплый) Про банкоматы-радует, что наладилось, все-таки с картой спокойнее. Ну а на рынках во всех городах - наличные)) это нормально)
В начале июня уже можно купаться, как правило. Водичка в районе 20 градусов, главное забронировать преждевременно жилье. Посмотри Туроператор по России "Национальные курорты" , 8 800 250 84 54, n-kurort.ru
Александр Житников
Спасибо! С жильем пока не знаем, как поступить. Ведь собираемся объехать побережье, а не в одном месте быть. Вряд ли сможем забронировать ежедневные ночевки в разных городах и строго плана поездки придерживаться по срокам и датам... придется искать на месте у частников. Палатку брать не будем, не любители, за гостиницы тоже нет смысла переплачивать ради одной ночи. Рассчитываем на то, что цены в начале сезона не слишком высокие.