Отдых в России

какие преимущества и недостатки у палаток где внутренняя палатка подвесная?

да никаких преимуществ наверно нет, может в дождик не касается внешний и внутренний и это плюс, один раз собрать и больше не отцеплять, что бы не маяться, при частой установке.
Алекс Мельникoff
Лучший ответ
пользовалась такими палатками лет 12 недостаттков не нашла
Azer Aliyev
Главное преимущество двухслойных палаток это хорошая вентиляция.
Если под подвесной вы имеете ввиду там где внутренняя часть крепиться крючками к дугам, так её проще ставить, не надо просовывать дуги в карманы палатки, расстелили, воткнули дуги по углам, прицепили палатку, сверху прицепили тент.
Юлия Караваева
Азиз Асхатович немножко не правильно, дуги просовывать нужно всегда в тент, потом внутри на крючки пристёгивается палатка, есть другие двух слойные, там дуги снова вставляются потом сверху накрываются основным тентом и он подвязывается на завязках к внутреннему, на дешовых может и не подвязывается.
Главное преимущество палаток с подвесной внутрянкой, это возможность поставить и собрать ее в дождь и не намочить ее и все вещи. Палатки где сначала ставится внутренняя не для нашего климата придуманы, а чтобы в жарких странах можно было в ней жить, без наружного тента.
M^
Medetbek ^((Samiev))^
все зависит от типа палатки (купольная или туннельная) Купольная не чем друг от друга не отлучаются- Дуги держатся на концах палатки. Удобство небольшие при установки на неровностях. Можно снять один- два крючка (из практики использования "подвесной " палатки в походах.) чтобы не нагружать "входную" молнию.
Если как основа используется тент палатки, то премущество на лицо в плохую погоду. ставится тент, а в нее уже вешается палатка. Что бы дуги были в "рабочей" форме концы между дугами держат стропленты.
Мною замечено походные палатки с купольной системой и без "подвесной" системой. Большие палатка "универсального" назначение (между походными и "кемпинговые") встречаются оба типа. "Кемпинговые" палатки в основном только подвесные системы.
Алекс Мельникoff а я да же не знаю для чего строп ленты, они вижу регулируются а для чего не знаю, у меня сейчас такая палатка, можно менять длину стропленты, можете мне объяснить удобство и для чего это?