Отдых в России
Куда поехать отдыхать на черное море
Скажите, есть ли какие то деревеньки с чистым морем и мало людей, чтоб спокойно с детьми отдохнуть. и в июне черное море теплое? Геленджик? или куда лучше ?
В Анапе хорошо. Даже в самом городе. Анапа - традиционно детский курорт.
Я отдыхала несколько раз в станице Благовещенская в 36 км от Анапы. Красота, море чистое, народу никого. Дайвинг-клуб отличный неподалеку на Бугазской косе. Но это конечно кому как. Кому какой вид отдыха нужен. Если купаться, загорать, много гулять, то в Благовещенке отлично. Но скучновато. В Анапу всегда можно на автобусе съездить развлечься. Вот если нужно чистое море и мало людей, то Благовещенка - очень подходящий вариант. Хороший вход в море, чистый песок. Но вот насчет теплого моря в июне... Не знаю, где на Черном море в июне самая теплая вода, можно ли найти такое место. Черное море в июне еще не успевает прогреться. Я была последний раз в Анапе как раз в июне - вода прохладная, купаться можно конечно, даже довольно долго можно в воде посидеть, но не комфортно, прохладно. Солнце уже беспощадно шпарит, а вот вода не прогрета.
На первой фотографии вид на море и дорога к пляжу, по которой я ходила, когда останавливалась в Анапе непосредственно в городе.
На второй фотографии - море в станице Благовещенская.

Я в Анапе была. В июне еще холодное море. Нагревается в июле, а август считается бархатным сезоном. Из Анапы можно на Большой Утриш съездить в дельфинарий на теплоходе по Черному морю.
Можно зайти беспрепятственно на частный пляж санатория, где народу намного меньше, чем на общественном.
Ещё многое зависит от ваших предпочтений. Какой больше пляж нравится: песчаный или галечный.
Если нужна тишина и меньше суеты, то подойдет Витязево, что расположено недалеко от Анапы.
В июне в Геленджике довольно уютно - народу еще мало, вода чистая, но температура не совсем комфортная - 22, 23 град. Хотя дети купаются. Воздух при этом может быть до + 28.
Я довольно часто отдыхала с детьми в это время - конец мая, июнь или сентябрь.

Мысовое - деревенька на Азовском море в Крыму.
Кранево, симпатичная деревенька в Болгарии. Или Поморие. Хорошие пляжи, чистое море. И народу в июне немного
Николай Ямашкин
враг
Новый афон, Пицунда. Абхазия. Граница переходится явочным порядком. Показал обычный паспорт и вперед.
Лазаревское полно развлечений на любой возраст, но есть радикальный недостаток попробуй выбраться по камням.
Можно в Крым, в Песчанное.
Феодосию, Архипку Осиповку не советую в это время. Будет орда.
Можно в Крым, в Песчанное.
Николай Ямашкин
Архипо-Осиповка- если не будет дождя -ерунда
Поселок Заозерное, это санаторный пригород детского курорта Евпатория.
Малолюдные многокилометровые дикие песчаные пляжи, чистейшее теплое море.
Тишина и покой гарантированы. Жилье там можно снять на любой вкуси карман
Николай Ямашкин
с чего они дикие? " Вы отстаете....
Буду банален, но посоветую всё же ехать в Сочи - очень красивый город, Адлер, Геленджик тоже хороши, но Сочи лучше. Мы в том году ездили по путевке (на http://ntk-intourist.ru всё бронировали), отдыхали в хорошем отеле на Красной Поляне, воздух там классный и вообще атмосфера, советую! В этом году опять наверное поедем.
Ялта - небольшой городок такой, курортный. Там приятно, спокойно, красиво. Недалеко от Ялты, прям можно сказать пешком дойти можно, Ливадия находится, туда можно в любое время отдыха заехать на дворец посмотреть знаменитый. Я там 10 дней отдыхала, понравилось очень мне. Пляжей много, цены такие средние, не маленькие скажем так. Кроме там и Болгарии, больше нигде не была на Чёрном море. Здесь ещё написано про отдых: https://set-travel.com/ru Посмотрите, что-нить точно найдёте.
Если в Геленджик, то возле маяка. В центре море грязное. Такое впечатление, что все кафешки на берегу, отходы сливают в море.
В Анапу не посоветую. Конечно, это считается детским курортом, но там песок, грязное море, много водорослей.
Я бы поехала в Сочи. Там много районов. Самый отличный для отдыха - Лазаревское.
Малый Утришь
Олег Капизов
Там и дельфинарий есть красивый)
Виолетта Николич
Что за сукко там? Типа круто ..
Подходящие места есть в Краснодарском крае, в районе Геленджика и Туапсе, в Крыму - в Евпатории, Коктебеле, Судаке, в Болгарии в районах приморских городов Бургаса и Варны, а также в Турции.
А любителям скалистых берегов и красивых ландшафтов лучше всего посетить южный берег Крыма. Алушта, Алупка, Гурзуф и многие другие города и поселения в этом районе имеют гористую прибрежную линию.
Поддержу в пользу Анапы. Ездим уже не первый год с детьми, даже место любимое нашли - Золотая бухта. Очень удобно, что жк находится у самого моря, в особенности с ребенком. Это освобождает от большого количества проблем. Завидую тем, кто живет в этом комплексе круглогодично. Море в любое время года.
Анапа - ТОП конечно https://www.youtube.com/watch?v=bW5PQZE2iTU