Не нужно пугалок! Тысячи людей отдыхают на курортах, и - ничего опасного не встречают. А случайность может подстеречь везде - даже дома под одеялом.
Лучше всего начать поездку с Анапского района, посмотреть песочек пляжа Джемете, грязевые вулканы Таманского полуострова. ПОтом - на Новороссийск и дальше по трассе Новороссийск-Сочи. По этой трассе вы найдете массу интересных мест. Приглядывайтесь к рекламным щитам на дороге, спрашивайте местных.
Одно предупреждение: с июля месяца дорога после Геленджика в сторону Туапсе может быть очень сильно запружена транспортом, вплоть до образования многочасовых пробок. Сильно изматывает.
Насчет ночлега. В сезон при движении проездом вам придется ночевать только в гостиницах для дальнобойщиков, поскольку частники и курортные гостиницы, ориентированные на отдыхающих, крайне неохотно предоставляют ночлег на 1 ночь - невыгодно.
Лучше выбрать 2-3 курортных города/поселка и пожить в каждом хотя бы 3-5 дней.
Работаю гидом-экскурсоводом по району вокруг Новороссийска. Помогу разобраться в местных условиях и проведу интересные индивидуальные экскурсии.
Отдых в России
Куда лучше поехать отдыхать на Черное море с ребенком 3 лет?Мы собираемся на машине и думаем посетить несколько мест???
Курорт Каролино-Бугаз, Украина, Одесская обл. Большой песчаный пляж, не многолюдно и чисто, пологое дно моря.. . О курорте на queenofblacksea точка siteedit точка ru

с ребенком? А Вы не боитесь? очень много медуз и морский ежей и на берегу тоже. Я бы вам не советывал. Приезжайте в Приморский край... Медуз намного меньше море давольно-таки теплое. Удачного отдыха
если просто на море в Анапе спокойно. Посмотреть не чего. Кафе, аквапарк. , атракционы. в Новороссийск можно съездить там мне понравилось.