Отдых в России

Куда именно, в какой из городов-поселков, лучше всего поехать в Абхазии?

Пицунда. Там самое чистое море на всём черноморском побережье Кавказа. Я был там проездом, но в море купался, пляжи видел, широкие, а главное, нет железной дороги рядом.

Ну, а так, в Новом Афоне был, только в пещере и в монастыре. На озере Рица был. В селе Лыхны был, там дигустация вин была, помню старинный древних храм и ипподром.
Gul*zh@n@t .
Лучший ответ
А при чём тут отдых в России? Абхазия в состав России не входит, слава богу.
Если уж и ехать туда, то только в Ткварчели! Остальное это хрень и ерунда.
Елена Судас
все побережье абхазии можно обьехать за 3-4 часа, сам проедь да выбери что нравится
Айдар Кагиров
Лучше в Абхазию не ездить
В Абхазию можно съездить на пару дней, а так с местным совковым сервисом и ценами делать нечего
Иван Чупраков
Пицунда только в самом городе а не рядом и за.. и Гагры дальше не стоит далеко от границы и не очень хорошо в Новом Афоне пляж параллельно Сухумскому шоссе совсем рядом.
Игорь Вараксин
В Пицунде действительно вода очень чистая.
А ещё там есть какое-то село с белым песком, наберите в интернете, я не помню
названия.
Игорь Вараксин село Агараки или ущелье Монах и песок там не белый а обычный светло-желтый
Мне Пицунда больше всего понравилась.
ИМХО. В Абхазии всетаки лучше в Гечрипше или Цандрипше. Граница рядом, ловит российская связь без роуминга (ну, естественно нужно в ручном режиме выбрать оператора). Жилье прям у моря можно найти здесь:
kudanaotdih.ru/otdih-abkhaziya/tsandripsh
А из Гечрипша в любую точку Абхазии Вас отвезут недорого хоть на Рицу, хоть в Сухумский ботанический. Здесь как правило хозяева гостевых домов занимаются и гостями и экскурсиями и извозом. Ну и главное - здесь еще есть "советская власть" и худо-бедно за порядком следит полиция. Чем глубже в страну - тем проблемнее, помните в прошлом году Гудауту - тот еще райончик. А за Сухум - в Очамчиру и т. д. я бы вообще ехать не советовал - много криминала. Но это мое личное мнение.
Цандрипш и Гагра, Пицунда.